Религия, вера

Почему бог Израиля - Творец мира, а все остальные - идолы? Что это подтверждает?

это пропаганда одного народца в свою пользу - верить этой шняге или нет, личное дело каждого
Сергей Колобов
Лучший ответ
Пророчества.

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
A М
Это ты слова какого то еврея повторил счас тут? ))
Ну так знай,.. Бог един, ОН один на всех!
И на евреев и на мусульман, и на христиан!
Для всего человечества есть лишь один создатель!
Люди разных религий зовут ЕГО по разному
Но стоящее ЕГО имя Аллах! Тот же Элохим... б-г евреев ))
А вот христиане чуток запороли канеш ))
Сделали для себя богом пророка и посланника Аллаха
А*
Алла ***
Потому что Бог Израиля это Творец и Бог всего Мироздания. А остальные это самозванцы, пытающиеся занять Его место.
Ermek Egenov
Nartai Nysanbaev остальные почему то были когда он в проекте ещё не был))
Потому, что иудеям принадлежит мировая финансовая система.
Olga Samoshkina
Nartai Nysanbaev деньгами заведуют лишь те, кто очень боится быть собой
Потому что после закрытия рая на земле, евреи первые из гоев (народов), кто получил азы понимания единства всего во Вселенной, т. к. единство суть настоящего Иудаизма.
Альберт Пак
Израиль - это не евреи, а а вес верующий народ.
потому что так внушают
Nursultan. N.
Библия
Все остальные были сотворены. Творение, которому поклоняются - идол. Это доказывает, что Бог - Творец, что Он один и что Он вседержитель.
Масонский треугольник это источник израиля у них есть оружие против зомби как ты и это им не важно и не интересно чем ты дышишь.. как живешь.. их ни бог деньги и власть а остальные пусть работает как инкубатор и это оригинал подтверждающего документа
Что есть Идол? Идол - есть ничто.
Библейские откровения конечно же. И её плоды
Юлия Юлия
Что Он Один, и нет иного, как написано
что все пидорасы, а он дартаньян
Mary U
чо?... по мне Бог отец = мир, Бог сын = живое на земле, Бог сын = дух ...аля сила веры в нас тех, кто ещё не устал. точка!
Степан Пазыныч отец, сын, дочь это у людей ..кто создал наш мир не мог иметь жен и детей..