Все мы видим сны, когда спим,— даже если уверены в обратном. Предполагают, что более 95 процентов снов забываются. А какие все же запоминаются? Как правило, те, что снятся перед самым пробуждением.
Сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие
Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации.
Так как сны, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Религия, вера
Правильно ли обращаться к сонникам, чтобы узнать значение сна?
Нет.
Лиза Волкова
А, как думаете, почему?
Это бред. В одном-приснилась мышь, это плохо, мышь же. В другом-мышь снится-к прибыли. В третьем-снится мышь-к покупке кота))) И прочее)
Самое верное обращение это забыть его вообще и сжечь
1 - Ваша озабоченность значениями сна проистекает от страха..
А страх занимает все ваше подсознание и материализует то, что вы не хотите.. только потому, что ваша энергия течет именно туда куда направленно ваше внимание.. а ваше внимание направлено на то как бы чего не случилось.. Именно оно с вами и будет
2 - Сон отчасти отражает то, что в вашем подсознании.. Отсюда вы как раз увидите все, что не хотите. А в виду того, что вы полностью доверяете этой идее - вы добавите масла в огонь
вы проснетесь и будете жить в ожидании ужаса
И вы сами собственноручно сделаете из своей жизни АД
Если вас это развлекает - то ради бога. Толку от этого нет никакого, но почему бы и не развлечься? А если вам снятся кошмары, то лучше не стоит - еще больше себя запугаете.
нет, только те кто говорит языками ангелов могут интерпретировать видения
Нет. Это глупость.
это даже не неправильно а просто глупо
Лиза Волкова
Как думаете, почему?
Сонники упрощённые. В древности сны толковали астрологи (не путать с современной астрологией)
Виктор 123
В астрологии, что древней, что современной научной около 20 разделов, но там не было и нет раздела толкования сновидений. Вся астрология основана на изучении повторения жизненных ритмов - божественных биоритмов на которых основана вся система мироздания.
Я всегда без сонников значения знала. Думала я такая умная, оказалось бесы подсказывали..
Очень хорошо о будущем говорится в библии.
Об отношении язычников к снам в одном библейском словаре отмечается: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия, а римляне — в храмах Сераписа. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» . Верные евреи и ранние христиане не придерживались подобных обычаев. В Библии дается предостережение не высматривать приметы ни в обыкновенных снах, ни в различных происшествиях ." Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Обоятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего" (Вт 18:10—12).
Это всё бред, как и гороскопы
Иеремия 29:8,9 -"...так говорит Господь: да не обольщают вас пророки ваши... и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их..." О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе