Религия, вера
Я много жил. И за всю свою долгую жизнь видел только одного Теиста - это был Атеист. Вопрос простой :
Верующие, во что Вы веруете, если не знаете Бога ?
Удивительное совпадение! Со мной произошло то же самое. А кто был этот Атеист, я даже боюсь сообщить: никто этому не поверит...
Матвей Маренин
Я поверю, если только тихо под одеялом.
Вера – ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера – слово состоящее из двух Рун: Веда – Мудрость, Знание; Ра – Сияние, Чистый Свет – Рамха, т. е. ведание света, т. е. просветление. Иудохристиане подменили веру Прародителю (Всевышнему) верой в Творца (Бога). 2) Вера – это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них. Веру нельзя принять или отринуть,
в отличие от религии или придуманного религиозного культа.
Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет.
Жаль, что смысл этого волшебного слово подменили невежды ради церковного бизнеса.. ((
Матвей Маренин
Приветствую, Тёзка. Тебе, как родному скажу :
Здесь много умных, много грамотных,
но хоть бы один ответчик сумел прочесть вопрос.
Здесь много умных, много грамотных,
Я верю в Бога и Знаю Бога
Люди же не знают, кто создал все, что есть в мире. А на Земле все имеет начало и конец. Нам не возможно поверить, что вселенная была всегда. Вот мы и поверили, что сам Бог все это создал.
но и отрицать нельзя то чего не видел и не достиг понимания
"Я много жил." - возможно. Но - явно не там.
Вы не знаете, а я знаю. Поэтому и верю.
мы веруем не во что. а в Кого. В Бога. И мы Его знаем.
Они верят тому, что внушает им церковь.
для того, чтобы верить в Бога, главное -понимать Его, жить честно с Верой и с Любовью по Совести и Справедливости
Кумар Сейсембаев
P.S.-когда начинаешь говорить с людьми на эту тему-это сложно, многие, вообще, забрасывают тебя кучей цитат, не говоря ничего от себя, т. е., основного, как они понимают Образ БОГа? А я отвечу Вам так, я понимаю, как некоторую СветлуюСилу-ЭнергиюСветРазумЧистый, кот. и Служит Творцом Всего и Всея (мы, люди называем Его Бог-Творец-Создатель-,Всевышний....) ,как Земли и Земного, так и не Земного Пространства (Бесконечного Пространства) +Времени (Бесконечного Времени, ведь это только для нас, живущих на Земле, оно-Время-конечно, на самом же деле, Оно-Время-Вечный постулат....
Все объясняет притча о сеятеле. Даже если человек узнает Бога, Вы сами заметили, что жизнь долга, а человек слаб и ему как то надо жить, выживать в этом ужасном мире.
Они за Бога решают о истинности близкого учения, не понимают своей лжи, как атеисты решают за Науку, что у них есть знания, а там одна тупость, извини, но это версия более логичная.
Наука упёрлась в свою 3-х мерную картинку устройства мира. И своим авторитетом перекрывает возможности контакта с многомерным тонким миром. А религия прямо говорит, что мир не 3-х мерен. Есть загробный мир. Есть иерархия светлых сущностей. Ангелы, архангелы, серафимы и т. д. Основа Веры - это только личный опыт. А не рассказы о чужом опыте. Поэтому вопрос как можно верить не попробовав на зуб наукообразен. Хотя сама сегодняшняя наука лихо верит в мезоны нейтрино и т. п. И никто не негодует, как это так?. А на религию, как злющая свекровь на невестку. Всё не так!!!. Поэтому надо отойти от наукообразности в мышлении. Допустить, что мир горний есть. И пытаться в меру своего развития искать формы взаимодействия с ним. Стучите, и вам откроют. Просите, и вам подадут. И только на основе вашего личного опыта может появиться основание для Веры. И понимание места и роли религии. Вот так.
Матвей Маренин
Плохо. Всю бы эту энергию, да на прочтение вопроса.
Скучно мне с Вами.
верующие верят тем, кто себя назначил испольнителями его воли. они ведь говорят что с богом на короткой ноге - как не поверить?
сомнение мать веры.
Верим в Иисуса Сына Божьего, умершего за каждого из нас! Иисус явил характер Божий, милосердие, сострадание, кротость, терпение, любовь!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Так Вы глаза-то откройте, еще не поздно, увидите...
интересный вопрос, сразу вспомнились идеи коммунизма....
ЗНАНИЯ ВСЕГДА МЕШАЮТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ СОГЛАСНО ВЕРЕ. ОСОБЕННО ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ СТАВШИЕ ДОГМАМИ..
Матвей Маренин
Знание не может быть чужим и не может стать догмой.
Ну, конечно, если это Знание.
Верующие всегда знают во что верят
да хай верят, лишь бы не дранились и не пили
Во свидетельство о Себе Бог уверовавшим даёт в сердце их Дух Святой .
Вы потому так судите, что яко бы верующие не знают Бога ,
что сами не знаете Бога Отца Небесного .
Я знаю Бога.
http://akulizm.ru/blogi/17-vo-chto-ili-komu-tebe-verit.html Во что или КОМУ тебе верить?
Людмила Цуренкова
и снова спам и снова бред и так уж длится долгие.. сколько тебе ленка? сто пусть будет лет
В фантазию
Вы правы: они верят не в бога, а в свою веру.
http://www.proza.ru/2013/08/31/588
Это статья Анны Гриневской, так и называемая: "Вера в веру или парадокс верующих".
http://www.proza.ru/2013/08/31/588
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
(Послание к Евреям 11:1,2)
Вы долго жили, но не древний.
2. В ней свидетельствованы древние.
(Послание к Евреям 11:1,2)
Вы долго жили, но не древний.
я не долго жил и посчастливой случайности повезло и увидел славу Господа то что видел Моисей на Синае и волхвы видели "звезду" каторая приземлилась Вифлиеме и в куране 53ей суре, именуемой "Звезда"! И у буддистов "глаз на небе, всёвидяший"! Это и есть камера Господа снемаюший всех и внешне и внутенний мир! " каждое слово звучит как клятво перед Господом!"
воот вот оно - атеистам смерть как сказал Гнойный Мыслитель выше
все правильно и еще евреев, буддистам, арабам, тем чувакам со змеями и и еще примерно 2 миллиардам в африке они вообще сами себе богов придумывают
смерть всем - очень по христиански
за всю историю не было ни одной войны во имя атеизма - и если атеизм рассматривать как веру ...
... веру в здравый смысл, то это самая мирная религия на всем земном шаре
смерть всем - очень по христиански
Теист не может быть атеистом. Вы бредите или решили поржать над дебилами которые вам решили ответить.
а зачем им его знать? у них есть навязанная попами "религия".
там всё очень просто и понятно. зачем ещё какие то знания - это
же сложно и нужно думать. а думать нечем и не хочется. это сложно.
Слишком долго любые дискуссии о Боге шли лишь в одном направлении. Их вели главным образом те люди, которые утверждают, что мы уже понимаем все важные вещи, которые нужно знать о Боге. И еще они утверждают, будто все проблемы человечества порождены не теми, кто чего-то не понимает о Боге, но теми, кто не действует в соответствии с правильным пониманием.
Это очень распространенное представление, но совершенно не верное. Верно как раз обратное. Именно те люди, которые действуют в соответствии со своим пониманием Бога, всегда служили источником самых больших бед.
Это те, кто считали, будто знают, чего хочет Бог.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, инициировали 200-летние крестовые походы и ужасы инквизиции, стремясь утвердить христианство во всем мире.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, создавали мусульманские воинства и посылали грабителей во все стороны света на завоевание чужих земель и цивилизаций, чтобы поставить их под знамя ислама.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, назвали себя избранным народом и стали завоевывать земли, которые провозгласили принадлежащими им по праву, совершенно игнорируя исторический факт, что на этих территориях уже тысячи лет живут другие народы. Теперь они велят представителям этих народов уйти с родных земель и жить там, где им прикажут, и так, как им прикажут, — в качестве граждан второго сорта в собственной стране.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, вешали мужчин и женщин на городских площадях и сжигали людей на кострах, объявив их колдунами и ведьмами. При этом они держали в руках Святое Писание.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, издавали законы, запрещавшие браки между представителями разных рас или определенные сексуальные практики между взрослыми людьми по взаимному согласию сторон.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, создали культурные запреты на песни, танцы, изображение людей, а также исполнение музыки помимо священных песнопений.
Именно люди, считавшие, будто они знают, чего хочет Бог, заявляли, что нельзя даже произносить и писать имя Б-Г — зато убивать во имя Его можно.
Неужели это действительно то, чего хочет Бог? Вы уверены?
Матвей Маренин
Согласен с каждым словом.
Вы не учитываете одного, когда Вы говорите : "Люди, которые знают, чего хочет Бог.",
Вы имеете ввиду религиозных людей.
Все религии ЗЛО и Бога не знают.
Им запрещено писать и произносить святое имя только по одной причине -
ОНИ ЕГО НЕ ЗНАЮТ.
В этом вся беда Человечества.
Нет веры. Знание утеряно. Носители Знания уничтожены.
Поэтому и близок День Господень.
Вы имеете ввиду религиозных людей.
Все религии ЗЛО и Бога не знают.
ОНИ ЕГО НЕ ЗНАЮТ.
В этом вся беда Человечества.
Поэтому и близок День Господень.
Знаем.
Верить надо в том, что действительно есть. что доказано наукой! А не в полный бред, не хочу обидеть верущих. Но вы просто проблемы свои все скидывайте на вашего с высшего <<бога>> Это не мою дело, просто людям промыли бошку о релегий..
Всё ли в мире подлежит познанию в принципе? Если не всё, то разве то, что не подлежит познанию, не предмет веры?
У каждого разные религии!
Ну можно подумать вы его знаете, по сути никто не знает, каждый навоображал себе своего собственного Бога и ему по-кланяется, забывая при этом не грешить.
Мы верим в Бога, которого знаем.
Разговаривать о Боге можно только с верующими в Бога. Для неверующих разговор о Боге это все равно говорить к ним на иностранном языке.
Данияр Кушеков
Шиит смотрит в зеркало и видит отражение Сунита.
В споре есть семя истены.
Вы нудный, и мне скучно вас слушать
В споре есть семя истены.
Вы нудный, и мне скучно вас слушать
Высший Разум, благодарю Бога за то что я мыслю; значит я существую. Вселенная сама себя познает с нашей помощью. Когда мы все объединимся, когда не будет войн... настанет Апокалипсис. Верю что не станет религий, а будет Закон; не на бумаге, а в сердце каждого человека. Был, есть и будет.
Римлянам 1:18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
Веруем, что не станем отбросами, отвергающими волю своего Создателя. Пусть Бог не постижим, но воля Его известна.
Верят тогда, когда не знают.
многие так и не поняли, что верят в сказочного персонажа библии
ты знаешь, не хочу показатся рассистом. поездил я по арабским странам, работал с арабами. мерзкий народец надо признать. и труслив еще при этом. израилитяне тоже конечно не святые, но к арабам я от этого лучше относится не стану.
Рисунок очень точно отражает реальное положение дел.
Лучше чем много слов.
Во что я верую? Я верю в людей. Я верю, что они станут лучше. Я стараюсь быть примерным, чтобы другие ровнялись, стараюсь показать им свою ничтожность, чтобы они на моем фоне почувствовали себя кем-то, изменили себя в лучшую сторону. Я верю в людей.
я знаю одно что ты сумка
сори, что лезу.
Но раз тут такая демагогия.
То начнем с того, как можно верить в то, что ты не видел и не слышал? И вы никогда не думали, что библия, это такая же сказка, какие писал Пушкин?
Наше мышление свободно.
Каждый верить может во что угодно.
Но тогда, кто создал Бога?
Это слишком, глубокие вопросы, и очень философские
Весь мир этот может быть обманом.
Живи сейчас, делай то, что считаешь нужным)
И уж, лучше не верить в то, что было написано, изменено, переписано, дописано за XXI ВЕК.
Возможно, после смерти, мы и увидим ВАШЕГО Бога)
Но и этого утверждать нельзя)))
И верьте в себя, и в своих близких))) Этим вы добьетесь большего)))
Но раз тут такая демагогия.
Наше мышление свободно.
Каждый верить может во что угодно.
Но тогда, кто создал Бога?
Весь мир этот может быть обманом.
Но и этого утверждать нельзя)))
Блаженные невидевшие и уверовавшие
Я знаю, что Бог не спас мир.
Матвей Маренин
Спаси Ты.