Религия, вера

Как вы видите образ и подобие Бога в атеистах? если не видите, то отвечать не нужно. Вопрос всем.

Для Бога все равны. Он разницы абсолютно не делает.
Все сотворены одинаково и в равной степени дороги Богу.
Пока мы живы на земле он всех ждет к себе! Нужно только выбор сделать.
IN
Ilham Nazarhanov
272
Лучший ответ
Во внешних признаках, хотя и в небольшой, но разумности.
Марина Локтева
Марина Локтева
69 739
Уважаемый - Бог это самый ПЕРВЫЙ атеист на свете
Юлия Опашенина
Юлия Опашенина
98 833
Сергей Андрианов как это следует понимать? можете раскрыть мысль?
=да НИКАК!!! !
= в них = НИ Бога)) ) НИ его Подобия!!!!
Глебс Петрик
Глебс Петрик
95 072
Великая Всезнающая и Абсолютная, Вечная и неизменная в веках, Сущая как на Земле, так и в Галактике, рожденная прежде материи, Непогрешимая мисс Наука! Первопричина Ее не ясна, но это должно принять на веру.)))
Так же как и во всех людях. Вера это не суть, а механизм. Суть это Дух, он одинаков у всех. Просто кто то активизировал этот механизм, кто то нет. А кто то даже открыв этот механизм в себе, не знает, как он работает.
D_
Dj_Men _________
37 233
Никто не ответит. Верующие - из презрения к нам, атеисты не считают себя подобием какого-то там вымысла.
Русотуристо не все верующие презирают атеистов, мы просто вас не оч понимаем. И иногда ваши грубые высказывания вызывают от неприязни до отвращения. То, что для вас "какой-то там вымысел" (и это самое мягкое выражекние из всех, что я здесь встречала) для нас жизненно важно. Не согласны - дело ваше, но оскорблять нас и нашу веру... зачем?
Это сосд, порой даже драгоценный, но пустой.
Интересный вопрос. Никогда над этим не задумывалась. Наверное, это все хорошее и светлое, что в человеке спит, но иногда просыпается. Это, скорее всего, вообще ко всем отностися, независимо от вероисповедания.
Хотя, если чесно, такими категориями вообще сложно мыслить - кто являтся подобием божиим, а кто нет. И вообще, являемся ли мы его подобием.
Пaвeл Логинов
Пaвeл Логинов
17 908
16.11.08.Жизнь человека на Земле является “контрольной работой” при обучении на самостоятельность

1. Сегодня Я хочу поговорить о вас, – о тех, кого Я создал, и которые были сотворены по Моему Подобию, по подобию Высшего Разума!

2. Я уже говорил вам о том, что глупо искать материального подобия, ибо ваш материальный, или физический, образ есть лишь форма проявления, выбранная Мной, исходя из условий материализации, или проявления, на выбранной из Планет.

3. Вы – биологическая форма проявления Высшего Разума на Планете Земля, которая, по Моему мнению, идеально подходит к биологическому виду проявления, ибо флора и фауна Планеты обеспечивают или создают идеальные условия для развития и совершенствования проявленного Разума!

4. Эволюция Высшего Разума предполагает (как Я вам уже говорил) совершенно различные формы проявления, приспособленные к условиям той Планеты, на которую “десантировался” Высший Разум, предварительно создав Планету и запустив Программу эволюции.

5. Нет ничего странного в том, что вы оказались (вас проверяют) в биологической форме проявления и, вот уже несколько тысячелетий эволюционируя, вы переходите из Плотного плана в Тонкий и обратно, каждый раз подводя итоги воплощения, или проявления, пытаясь при каждом очередном проявлении выполнить Программу постоянного Возвышения до высот Высшего Разума!

6. Каждая предыдущая из цивилизаций человечества (напоминаю: биологической формы проявления) проходила все этапы эволюции, достигая постепенно уровень развития Со-Знания Высшего Разума. Однако, получая возможность самостоятельного Творчества, или СоТворчества, каждый раз умудрялась противопоставлять себя (часть Высшего Разума) Мне, Самому Высшему Разуму!

7. Дело в том, что, как Я вам уже говорил, фрактальное подобие человека Целому не предполагает полной аналогии всех основных характеристик Пространства, и в этом отношении вам никогда не достичь уровня Со-Знания Высшего Разума, Сотворившего вас, ибо ваш предел или ваши возможности ограничиваются уровнем вашего Со-Знания.

8. Поймите смысл различия: Знание и Со-Знание! В последнем случае предполагается ваше развитие, ваша эволюция до высот СоТворчества со Мной, когда ваши Знания определяются пределом допустимых возможностей, или пределом уровня эволюции внутреннего “Я” человека, только приближающегося к уровню совершенства Высшего Разума!

9. Я не хочу вас пугать, а тем более, ставить в зависимое положение от уровня эволюции Со-Знания, но Творец – на то и Творец, чтобы определять путь и уровень развития Своего Творения!

10. Творение никогда не может достигнуть уровня Творца, ибо Он определяет уровень совершенства, не достижимый вами при том уровне Со-Знания, который вы имеете сегодня и сейчас!

11. Ваш путь совершенствования, или ваш путь эволюции, сложен и определён несколькими тысячелетиями, а надвигающийся Квантовый переход является лишь этапом, лишь вехой, имеющим целью корректировку Программы вашего совершенствования.

12. Мне известно, как поведёт себя человек в качестве носителя части Высшего Разума в условиях, когда необходимо очиститься от шелухи Плотного плана и перейти на платформу СоТворчества с Высшим Разумом!

13. Дело в том, что ваша Со-Весть и ваше Со-Знание предполагают СоТворчество с Создателем, с Творцом (прошу вас не разделять эти два Понятия, ибо Творец и Создатель, и как, конечно, в Ветхих представлениях, Бог, есть одно и то же, есть Высший Разум, или Пространство Высшего Разума) при Его контроле!

14. Пока ваша цивилизация не достигла уровня эволюции Со-Знания, достойного быть СоТворцом, или быть Человеком-Богом! Это всё потому, что в Плотном плане ваше Со-Знание, к сожалению, концентрируется не на реализации своего Тонкого или Духовного уровня Со-Знания, а на реализации возможностей Материального Мира!

15. Я вам ещё давно говорил о том, что Плотный...
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
Raim Iskaliev
Raim Iskaliev
12 923
То, что все люди сотворены "по образу и подобию Божьему", означает, что люди могут отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Так же мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. Так же люди способны мыслить и планировать.
Подобие - в творящем разуме. Бог - Творец и атеисты могут чего нибудь сотворить, например, табуретку.
ВБ
Вова Белов
2 266
душой живою они от своей веры быть не перестают. Мы устроены по образу и подобию Бога. Приведу грубый пример: представьте фотоапппарат, который, упертый такой, не верит в существование человеческого глаза. Тот факт, что устроен он по его подобию это не отменяет
Василий Самарин А где вы видели фотоаппарат, верящий в существование человеческого глаза?.. :\

Просто фотоаппарат кое-чем совершеннее оного: он может передавать изображение как есть на устройство долговременной памяти. А вот зрительный центр человека тут же почти всё забывает...

Похожие вопросы