Религия, вера

согласны ли вы с тем что невозможно быть привязаным ко всему мирскому и при этом быть в хороших с Богом отношениях?

Согласен.
Сергей Билан
Лучший ответ
А какие у тебя с богом отношения?
Всё мирское это частичка Бога.
можно и в миру спастись и в монастыре погибнуть.... духовно я имею ввиду... не факт... Просто Господь говорил, что верблюду легче пройти через игольное ушко, чем богатому спастись и попасть в рай ( не дословно).... Однако история знает примеры.. Николай Чудотворец- так то был не бедный человек... Но стал святым и жил по БИБЛИИ
Роман Мн
Т. е. как это? Сдохнуть что ли обязательно для того чтобы наладить отношения с Богом?
Нет, я так не считаю.
Esen Eserkepov
просто не в этом цикле развития) Рано еще - мирским насытьтесь)
Victoria Baciu
Да. Христос это так сформулировал:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
(RST От Матфея 6:24)
Ап. Иоанн написал:
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
(RST 1-е Иоанна 2:15-17)
А Иаков так:
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."
(RST Иакова 4:4)
Да согласна нельзя служить двум господам богу и мамоне. То есть плоти и духу. Живущий по духу имеет жизнь. Живущий по плоти имеет смерть
Привязанности отдаляют нас от Бога.
Если привязан, но при этом не делаешь зла - то можешь. Это лично моё мнение.
А вот если эта привязанность перебивает этические принципы - то нет.
Игорь Рост Люди могут и не делать зла, но и не быть с Богом. Сердце разделенное. "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне".
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
нонсенс, тот кто привязан ко всему мирскому не имеет с Богом ни хороших ни плохих отношений.