Религия, вера

Как назвать человека которому плевать есть бог или его нет ?

Какая разница есть ли он если нет в мире справедливости, есть войны .
Получается что
1 Бога нет
Или
2 Он есть но он не хочет помогать людям
или
3 Он не может помогать людям
Апатеист.

"Апатеизм, также известный как прагматичный атеизм, — черта мировоззрения, которая проявляется в апатии по отношению к религиозной вере. Апатеисты рассматривают вопрос о существовании божества как не имеющий для их жизни никакого значения.

Французский философ-просветитель восемнадцатого века Дени Дидро, будучи обвинен в атеизме, возражал, что его всего лишь не интересует вопрос, существует Бог или нет. В ответе Вольтеру он писал:
« Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет. »

Следуя практическому, или прагматичному атеизму, также известному как апатеизм, люди живут, не придавая значения наличию или отсутствию богов, и объясняют явления природы без помощи потусторонних сил. При этом существование богов не отрицается и не утверждается, но может быть признано необязательным или бесполезным. Согласно этой точке зрения, боги не придают жизни смысл и не влияют на повседневную жизнь."

Я похоже и сам почти таким стал))
Ринат Шагидуллин
Лучший ответ
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Спасибо тебе, ты единственный из 17 человек который дал правильный ответ .
Ты действительно мне помог, наверное впервые мне кто то на этом проекте помог.
Плевать на Бога не практично, Бог на небе, а слюни возвращаются на лицо
Дима Артюх
Реалист.
Светланка @
праведник.
Витя Дудков
Богоплювец, как-то так.
Лариса Чубенко
Как хотите, так и называйте.
дзен-буддист
Возможно ты только встал на путь познания ответов- у тебя есть шанс получить ответы на все твои вопросы, а их особенно много вначале, но по мере поступления ответов все становится на свои места! удачи
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Я не зря читал библию .
Вопросы поставлены - ответы даны.
Житель ада)
Ребёнок.
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Поясни, я пришёл к этому выводу сделав анализ своей жизни, прочитав часть библии, одну церковную книгу
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Почему бог не остановил вторую мировую ?
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Что не отвечаешь? Глупый вопрос? Так дай простой ответ !
То что с нами происходит, в этом виноваты сами люди, которые изначально выбрали путь непослушания Богу.
Наталья Тасамбаева(Мельник.) В чём виноваты дети 1941-1945 года, которых убили немецкие солдаты ?
Бог есть.
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Почему он тогда бездействует ?
Как назвать ученика которому плевать есть директор или его нет? Какая разница есть ли он если нет в школе справедливости, есть двоичники.
Получается что
1 Директора нет
Или
2 Он есть но он не хочет помогать детям на экзаменах
или
3 Он не может помогать детям.
Источник. Этот мир не Рай.
Ulugbek Mirzaliev
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Я однажды купил книжку в церкви там была похожая аналогия про капитана и пассажиров .
Но вопрос не в том .Почему люди должны умирать не по своей вине, как во время второй мировой, чем провинились те миллионы погибших, не они войну затеяли, это не справедливо
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Если он не может реализовать справедливость, то наxуй он нужен ?
Татьяна Нетреба Как я люблю аналогии, боже мой. Какой отличный шанс всё переврать и перевернуть с ног на голову. Давайте поставим вопрос так.

В школе ученики п*здят друг друга палками, порядка нет. Соответственно, либо директора нет вообще, либо он очень х*ёвый директор и бездействует, потому что м*дак.
есть те кому плевать, есть религиозные фанатики.. а нормальных нет
Mihail Tabolin
ну плевать, это слишком грубо, а вообще то это ученые, которые пока в поиске
ты сказочного персонажа считаешь богом?
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Нет, того чувака который ещё город сжёг за то что ему не понравилось что там священников маловато
(Ветхий завет 1 книга моисеева глава этак 13-21)
айзен
атеист
Наталья Тасамбаева(Мельник.) Нет, атеист убеждён что бога нет, а мне безразлично