Религия, вера
Вопрос атеистам (шуточный, но серьёзный):)
Представьте, вы работали месяц, что то строили, что то создавали, пришли за зарплатой, а там в ведомости ноль, на ваши возмущения вам говорят что это все сделали не вы, а эволюция, природа, Большой взрыв и они эти деньги уже получили. Ваши действия?
На такие случаи существует огромное к-во перестраховок, если я их не использовал, то говорит ли это о моей нерассудительности? Или это говорит о том, что я строил, чтобы строить, а не чтобы получить вознаграждение?..
Евгений Галимук
Спасибо за ответ, за размышления, я ответы читаю и просто в шоке, они даже вопроса не понимают, полная неспособность мыслить образно, аллегориями, метафорами.
Во-во, вот эта фантазия как раз и характерна для овец израилевых. Им главное опозорить ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога и опустить его творение до овец, рабов и грешников и опозорить Творца во всём мире.
Евгений Галимук
ты бредишь?
Добро пожаловать в XXI век.

Евгений Галимук
это имеет отношение к вопросу????
зарплату за Б-га отбиваешь? ну, силён
И что серьезного в вашем вопросе?
Евгений Галимук
Для вас НИЧЕГО:)
В суд подам на работодателя. Есть договор, его выполнять надо, а что?
ну я в таком случае умру с голоду, а в жизни наоборот. только богатеют :(
Эти люди дураки... или я дура?
Азамат Джагаев
Дура ты
Этот вопрос не к атеистам, а к СИ. Они мало что работают бесплатно на американских гангстеров, но и отдают этим американцам свои сбережения, имущество, недвижимость.

Евгений Галимук
Вы вроде взрослый человек, еще помните советское образование, школу, где учили и образному восприятию, давали понятия о метафоричности, басни читали... к чему вот этот ответ? если вас так волнует тема СИ, то все равно, наверное не стоит втыкать это везде, где надо и не надо...
Не для того они атеисты, чтобы сознаваться вам, что используют теорию эволюции в своей жизни по этой же схеме

Если я работаю на зарплату - то да разумеется. Когда я нанималась, я составляла трудовой договор, иначе говоря я и принимающая сторона, так сказать свободно избрали друг друга, оговорили условия, а принимающая сторона их, выходит, нарушила.
Другое дело, если эта работа - мой бескорыстный дар. Если такую вещь делаю, я не жду поощрений и одобрения. Потому, если её не примут, не расстроюсь. Потому, что это - мой дар, моё решение, а стало быть, вещь, которую я сотворила и подарила больше мне не принадлежит, она принадлежит тому, кому я подарила её. И делает он с ней что хочет - его собственность.
Библейский же божок в этом отношении ведет себя очень некрасиво. Во-первых, его никто не просил стараться и что-то и кого-то делать. Это его решение, его выбор. Никто, кроме него этот выбор не делал, условия договора, иначе говоря я не могла не принять - я стою перед фактом, я появилась на свет.
Во вторых, требуя бескорыстия и чистоты намерений от других, почему-то сам он совсем не бескорыстен, предъявляет претензии и угрожает, что его даром пользуются не так, как он хочет. Да и вообще выясняется, что жизнь, данная богом - вовсе не дар, жизнь каждого человека богу же и принадлежит, и человек не может, например оборвать свою жизнь, чтобы уже вернуть этому ростовщику долг побыстрее и не копить кредит - это тоже грех. Выходит, бог и не дарил никому ничего, раз все осталось при нем, но в долговую книгу запись уже сделал, с вашего рождения.
Нормально - т. е. бог всемогущ, имеет неограниченный ресурс в пользовании, но трясет за бескорыстность с букашек, чей ресурс очень мал, по сравнению с его. Он умнее людей изначально, сам создал их глупее себя, но в итоге спрашивает за грехи, совершенные по глупости. Он сильнее людей изначально, но почему-то именно они должны менять мир, который он кинул в лучшую сторону.
И вот эта жадная и безответственная сущность - объект поклонения миллионов людей. Какую же такую святую мораль вы находите в этих ваших религиях - ума не приложу.
Евгений Галимук
Вам не кажется что вы путаете самого Бога и религиозные измышления о нем, человеческую интерпретацию и домыслы?
Вызову скорую, такое сказавшему
Зарекусь впредь работать с таким работодателем. Ибо глуп он.
А вы что, Создателю зарплату платите? (Тоже шутка, но с намеком).
Евгений Галимук
разве работодатель не приходит сам за зарплатой?
Ой, так со мною было, ну я просто теперь там не работаю...
По всей видимости, меня не существует.
ответ очень серьёзный: такой случай невозможен потому что он невозможен НИКОГДА
я же не дебил договора читаю
Так это глупо, эволюция, большой взрыв, это все инструменты, благодаря которым я делал свою работу. Это тоже самое что сказать деревянный дом построил не ты, а пила и гвозди
этот вопрос скорее к верующим, а мы своем возьмем на любом этапе, и вы это оплатите по вере своей)))
это помыслы существ существующих по собственному желанию с запутанными помыслами
или через запутанные помыслы нигде
они таким образом должны да не реализуются исходя из не здравомыслия КАК из Вашей Фундаментальной идеи
ВЫ верите в Эфир... Я вас вычислил
слово энтропия есть ваше варенье случайным образом попугайчей гнусавости и тугоухости и обнимашек в зеркале от долго сидения в клетке на жердочке из паралельного мира
Так вот Медитируйте на зонтик, пока не появится солнце с подветренной стороны. Сложи ладони и большие как лепестки лотоса глаза открой уши пошире чтоб слух пространной беседы коснулся тебя в царстве твоего учения. Мучение твое затянулось в яме эмпатии
или через запутанные помыслы нигде
ВЫ верите в Эфир... Я вас вычислил
я видел всяких долбоёбов, но ты меня удивил