1.Что нужно слушаться Бога с первого раза. Действовать на свое усмотрение-вредить себе.
2.Доверять Богу полностью, потому что страх парализует и человек в страхе делает много ошибок.
3.Смирению. Все же принял исправление и подчинился воле Бога.
4.Мужеству. Признался морякам из-за кого у них проблемы и позаботился о спасении их жизней, попросил бросить его в море.
Религия, вера
Как урок можно извлечь из истории пророка Ионы?
1. делай что говорят
2. имейте любовь!
верь, не бойся, не проси
Что нельзя доверять всяким там "Свидетелям Иеговы"!

Помните главное, пусть Ваше «я» не забегает вперёд Духа Истины, живущего в Вас, чтобы не сойти с Пути и тогда с проблемами будет всё получаться, потому, что Дух Истины хочет вести Вас по Дороге Истины. А чтобы не было сомнений, нужно осознать конечную цель всех своих желаний на данном этапе и, объединив свои духовные тела, отдать лидерство Духу Истины. И тогда, все сомнения будут разбиваться о мощный щит веры, и даже не возникнет вопроса, как отличить этот голос, ибо Мои души, знают Мой голос.
если не пророк, то никакого
Дааа.... от Бога не убежишь....)))))))))))
...а как величаешь ты того Бога, которому поклоняешься и считаешь себя его рабом?
Доверяться только Богу а не своим ощущениям и глазам.
Некоторые считают, что все равно какому Богу молиться, Он один и всех слышит. Моряки молились всяким богам, но это им мало помогло...
Иона 1:5 Моряки испугались и стали звать на помощь, каждый своего бога. Они стали выбрасывать в море вещи, которые были на корабле, чтобы облегчить его. А Ио́на спустился в самую нижнюю часть судна, лёг и крепко уснул...
держись крепче, а то смоет нахер с палубы