Религия, вера

Зависит ли жизнь человека от изобилия его имения?

Не зависит. Более того материальное изобилие вызовет такую кучу завистников что этот человек будет вынужден нанаять кучу охраны. Это изобилие будет для него ярмом, проклятием. Что касается души. то все его богатство после его смерти никак не повлияет на Божий суд. ЛДа и все его богатство будет расхищено родственниками.
Татьяна Криницына
Лучший ответ
сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
Валера Лобанов
Сейчас да. Богатый может позволить себе лекарства и медицинские процедуры, которые бедный себе позволить просто не сможет. А в скором будущем наука достигнет таких высот, что за большие деньги можно будет продлевать себе жизнь в десятки раз.
Перед Богом нет, а люди могут позарится на его имение.
ну это и есть суть жизни если под имением понимать не только материальное, а друзей, детей, работу хобби, любовь ну и прочее.
Это изобилие его имения зависит от его жизни
Не только от имения, человек хорошо себя чувствует когда он комуто нужен
Если изобильно его иметь, то полюбому скажется))))))) )
Сори вырвалось)))) ) Вопрос не понятный.
Какое именее человек не имел бы он никогда не сможет себе купить: здоровье, молодость, красоту и жизнь.
" На самом же деле великое приобретение - быть преданным Богу, довольствуясь своим. Ибо мы ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем " 1 Тимофею 6:6,7.
Жизнь человека зависит от взаимоотношений с Богом, который дал человеку жизнь, а не от материальных благ.
Ш А.
Есть хорошая притча:
"Однажды ученик спросил Благословенного: "Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой остался в окружении вещей, но не заслужил упрека".
- "Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Можно иметь вещи и не быть собственником".
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. Луки 12:16-21