Религия, вера
Можно ли привлечь Познера за атеизм?
«Я, как известно, атеист. Следовательно, считаю, что бога нет. Я не то, чтобы бегаю кругом и кричу "нету, нету" с утра до вечера, но и не скрываю своих убеждений. Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс РФ? Может быть патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, мягкий приговор?», — сказал Познер.

Когда Познер Бога встретит после смерти, его сарказм сразу исчезнет
Нет.
Слава Богу, наше законодательство не идет на поводу у либерастов, таких как познер, и не вводит двойные стандарты.
Все равны, и атеисты и верующие. И никто ни за что привлечь не может. ну разве что если одни начнут оскорблять других... чем атеисты иногда любят увлекаться.
Но познер никого не оскорблял. Следовательно претензий к нему ни малейших.
Нет, нельзя, ведь любой имеет право иметь свое личное мнение.
Но не имеет право пропагандировать вредное для общества.
Посадить их вместе с Невзоровым!
Ага! Полстраны посадить и чувства верующих в порядке . Чувствительные суки какие !
Думать надо "правильно". Как "надо" надо думать!
А как "не надо" - не надо...
Нет, это осудят как засланного китайской разведкой покемона
За атеизм нельзя... он иудей... за очередной пиздёшь можно...
за оскорбление чуйств верующих хороший юрист сможет
Лучше путена привлечь, за дебилизм...
Сергей Гилёв
Достали уже всех своим путеном, идолопоклонники...
Может еще за неверие в деда мороза кого-нибудь привлечь?
Нет
Познер мне уже стал напоминать академика Сахарова - заступника всех подряд обиженных.
НЕТ, ОН КАК И ВСЕ НАДЕЛЕН СВОБОДОЙ ВЫБОРА, У НЕКОТОРЫХ БОГ-ТАБАК и т. п
ИССЛЕДОВАВ доказательства, многие пришли к выводу, что жизнь создана неким высшим разумом. К такому же заключению пришел и Энтони Флю, профессор философии, который когда-то был рьяным поборником атеизма. Узнав о поразительной сложности живых организмов и физических законов Вселенной, он изменил свои взгляды. Вторя словам древних философов, он написал: «Нужно признавать факты, к какому бы выводу они ни вели». Профессор Флю убедился, что все факты указывают на существование Творца.
Джерард Хертел, упомянутый ранее в этой серии статей, пришел к подобному выводу. Обширные познания в области энтомологии не помешали ему признать: «Я не вижу никаких доказательств тому, что жизнь возникла внезапно из неживой материи. Высокая организация и необычайно сложное строение живых организмов убедили меня, что должен быть Тот, кто все это создал и организовал».
Человек узнает о художнике, рассматривая его картины, так же и Джерард Хертел увидел качества Творца, изучая мир природы. Кроме того, этот ученый стал исследовать Библию — книгу, Автором которой является наш Создатель (2 Тимофею 3:16). Там он нашел убедительные ответы на вопросы, касающиеся прошлого человечества, и полезные советы, которые помогают решать сегодняшние проблемы. Это заверило его в том, что Библия тоже плод высшего Разума.
Как считает Джерард Хертел, ответы, которые Библия дает на многие вопросы нашей жизни, очень важно узнать каждому. Поэтому мы побуждаем вас познакомиться с ними.
Известно ли вам?
БИБЛИЯ НЕ ОТВЕРГАЕТ НАУКУ. Наоборот, она поощряет людей изучать мир природы (Исаия 40:26). Хотя Библия не научный труд, она согласуется с научными фактами. Например, Библия не поддерживает учение креационистов о том, что Земля была создана за шесть буквальных дней по 24 часа каждый. В книге Бытие под словом «день» подразумевается значительный по продолжительности период времени *.
Библия учит, что...
ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЖИЗНИ. «[У Бога] источник жизни» (Псалом 36:9).
БОГ СОЗДАЛ РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫХ «ПО ИХ РОДУ» (Бытие 1:11, 12, 21, 24, 25). В Библии не определяются границы этих «родов». Это допускает некоторое разнообразие внутри каждого «рода».
БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ СО СПОСОБНОСТЬЮ ПРОЯВЛЯТЬ ТЕ ЖЕ НРАВСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫМИ ОБЛАДАЕТ ОН САМ. Среди этих качеств — любовь, доброта и справедливость. «Сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию“» (Бытие 1:26)
Известно ли вам?
Библия учит, что...