Религия, вера
Что было до большого взрыва? Версия учёных о том что "взорвалось ничто" полный бред. Что-же всё таки взорвалось?
Была бесконечно малая точка огромной массы. Сродни сингулярности черной дыры. Если принимать теорию цикличности вселенной - то большой взрыв ничто иное как коллапс черной дыры.
Томирис Самат
От куда взялась эта точка огромной массы?) Меня интересует что было до взрыва, и откуда оно взялось...
Чтобы это понять, надо очень хорошо знать физику, математику, астрофизику. Смогли бы вы объяснить жителю древнего Египта, как устроен фонарик и почему он светит? Сейчас наука на таком уровне, что многие вещи понять может только специалист! Кстати, 99% граждан не понимают теорию относительности....
Томирис Самат
Все теории можно оспорить. Раньше думали что Земля плоская....
А что если это будет для Вас неведомо то колбасить начнёт Вас и трясти - как же так не поставленна точка в бесконечном познании - ну так поставьте придуманную в виде божка какого-нибудь и живите себе спокойно, раз бесконечность Вас так пугает.
Томирис Самат
Меня не пугает бесконечность. Мной движет желание узнать что-то действительно глобальное. А все эти секты с их Богами не для меня.
Жорж Леметр математически описал сингулярность. Его расчеты несогласные ученые назвали "Болшой Бабах" в одной из передач. Затем под это понятие стянули труды других ученых, которые не протеворечат данным рассчетам. Фридман описал это ранее, но его рассчеты были неполны и не обрели популярность на западе. Ещё ранее подобную тему развил Эдгар По.
Конечно, любой научный труд ожно назвать бредом, но это всего лишь теоретическая физика. Она вроде бы должна быть стройной и красивой, но и там полно противоречий и споров.
ничего
Была (и есть) ВЕЧНОСТЬ. В вечности всё вечно (не существует механизма РОЖДЕНИЯ времени), поэтому временное СОЗДАЁТСЯ приложением вечного разума, обитающего в вечности
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть
Очевидно, что оно и взорвалось
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть
Очевидно, что оно и взорвалось
Томирис Самат
Религия это гениальный бизнес, не более. (Моё мнение которое никому не навязываю) Церковь не облагается налогами, имеет влияние на власть, территорию, стабильный доход. Это гениальная задумка. Единственное что в религии хорошо, это заповеди которыми она удерживает большинство от беспредела, убийств, грабежей и т. д.
Стас Горнов
Так что было до слова Бог? и что было до Бога?
Не ничто, а собственно материя. И правильнее называть это, кстати не взрыв, а Бах. Ну потому как bang и означает это междометие, а никакой не взрыв. И это тебе не точечный взрыв, как от гранаты. Он произошел ПОВСЮДУ, Уплотненная и горяченная материя резко увеличила расстояние между своими отдельными частями. Иначе говоря, до взрыва ограниченный понятийными рамками кусочек вселенной выглядел так:
А после баха - уже так.
Такая вот история. Бесконечное количество материи расширилось в бесконечном пространстве.
А после баха - уже так.
самому интересно.
Мозг атеиста.
Томирис Самат
То есть невидимый мужик живущий на небе и создавший всё живое - это логичнее чем теория большого взрыва?
В теории большого взрыва нет никаких взрывов. Эту шутку придумал Хойл. Он назвал ее "большой бабах".
Теория большого взрыва вообще не про это.
Мозг учёных.
Вы когда нибудь видели, что остается после взрыва? А Вселенная имеет удивительно точные законы, по которым в космос летают. Если есть уникальные законы, то есть и их уникальный Законодатель-Творец-Бог Всемогущий.
Томирис Самат
Тогда возникает вопрос. Если Ваш Бог вас создал и любит (если верить библии) то как же он допускает войны/геноцид/болезни (типа чумы от которой умер не один миллион человек)? Почему же в тексте библии можно найти факты из области астрологии, которые весьма точны (например день распятия Иисуса в библии датируется 23-им декабря а воскрес он спустя 3 дня, то есть 25 декабря. Эти даты совпадают с самым коротким солнечным днём в году (23 декабря) , а 25 декабря солнечный день вновь начинает увеличиваться). Это только одно астрологическое "совпадение" из тех что я заметил. За основу взят текст католической "версии" библии.
Стас Горнов
а кто его создал?
да не обращай внимание это у учёных в голове что-то взорвалось
Томирис Самат
"Ничего" не может взорваться ( ну и вообще что-либо сделать). Интересно стало как всё началось.
Появление новых частиц и сейчас фиксируют . А теория большого бум была проплачена . Ватиканом