Как вне времени, может, что-то произойти?
Разъясните мне азы атеизма)
Религия, вера
Если до Большого Взрыва не было пространства и времени, то 1 — в чём взорвалось, 2 — как взорвалось?
Ты тут своими вопросами превратила в пыль миллиарды долларов, выделенных на андроидный коллайдер. Больше никому не говори, ато его сдадут на металлолом.
Забавные у тебя азы... Ты правда веришь в то, что это имеет к атеизму какое то отношение?))
Нечто должно было существовать и развиваться, находиться в движении и до Большого Взрыва. Значит понятия пространства и времени применимы и к тому состоянию материи.
Время -- это вообще не какая-либо субстанция, а абстрактное понятие и метод с помощью которого мы осознаём и оцениваем различные аспекты движения.
Вот, тоже почитай.
https://coollib.com/b/277798/read#t1
Стивен Хокинг вам в помощь.
Любовь Шевцова
Стивен говорит, что Бога нет, т. к. до БВ не было времени, следовательно у Бога не было бы времени на создание. Но он не говорит, откуда взялось время на начало взрыва. Т. е. его утверждение против Бога легко разворачивается и против БВ. Так что он не помощник. Другие физики есть?
Читай, малышка: https://bookz.ru/authors/aleksandr-petrov/gravitac_855/1-gravitac_855.html Авось поймешь. Есть еще неплохая книга Брайана Грина "Ткань космоса". Но она толще. А в двух словах тебе это не объяснить. Ты же не поймешь, что был не взрыв, а нечто вроде фазового перехода, когда пространственнло-временной континиум инвертировался. Чтобы это понять, надо разобраться хотя бы в основах современной физики. Хотя бы на пальцах.
Вообще автор Большого Взрыва был верующим до мозга костей человек
и религии не противоречит (в отличии от Гелиоцентрической системы Коперника и теории эволюции и ряд других теорий)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Что было до большого взрыва - документальный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=Rn4dB3gXz48
вне времени действительно ничего не может произойти, поэтому как только что-то начинает происходить создается время.
Любовь Шевцова
Для того, чтобы «только что-то начинает происходить» — нужно ВРЕМЯ.
Если времени нет, то как может что-то начаться?
Откуда ж нам это знать? Нас там не было
Над временем властен только Бог. Просто в определенный момент он начал творить и направлять всё.
А ты для начала пойми, что такое одна секунда и вопрос отпадет
Это лишь гипотеза, но многие очень торопятся принять гипотезы за истину, что мол так и было.
Началом был не взрыв, а движение... Движение по спирали.
Время заплетать косы из света.
взрыв имеет свойство разрушать, но никак не созидать, теорию большого взрыва внедрили в общественное сознание бесы в насмешку над человеком разумным.
Наташа, читай труды Роджера Пенроуза, преподавателя Стивена Хокинга. Он приводит гипотезу, что эта "вселенная" появилась из параллельной... И, кстати, про азы атеизма: - ты видишь Бога? - Нет. - значит Бога нет. - а ты видишь мозги? - Нет. - Значит мозгов нет.
Любовь Шевцова
Ключевое слово здесь: «гипотеза». Это просто предположение, а не установленный научный факт.
Был бог -это еще сложнее
Сначала было слово -вопиздануло
Термин "Большой Взрыв" не имеет отношения к реальной истории человечества. Словами БВ названа точка нулевого размера и бесконечной плотности в уравнениях гравитации. Так как точка строго нулевого размера, то её нет и не было в Природе.