Религия, вера

Прощается ли Богом суицид в не сознательном возрасте- детский суицид?

Shayakhmetoff
Дети не ведают греха, а поэтому думаю, что Бог простит.
Iliyas Esbosynov
Лучший ответ
богом просто ничего не обвиняется. он намного выше этого.
Сознание порой гораздо разумнее в малом возрасте чем в взрослом которое пропитано разными заквасками идеалогий на земле.

Суицид вы сами себя уничтожили.
Стёли.
Kasimxanovna Ayana
родные могут отмолить грех и этот тоже.
Милостивый по искренним молитвам покаяния - простит душе грешной.
Олег Новиков
Shayakhmetoff Ваш ответ полная ересь. Выходит, что человек диктует условия Богу? Свое понимание необходимо подтверждать цитатами из Библии.
Вообще то любое убийство или самоубийство-это грех. Потому что источником жизни является Бог и никто не имеет права ее отнимать. Тот, кто полностью полагается на Бога, никогда не совершит самоубийство.
Суицид детей можно предотвратить." Восемьдесят процентов детей, которые пытаются совершить самоубийство или совершают его, предупреждают об этом за несколько дней или месяцев — на словах или в письменной форме",— говорится в мексиканской газете «Миленио». Основными причинами самоубийств среди несовершеннолетних часто становятся плохое обращение (физическое, эмоциональное или словесное), сексуальное надругательство, развод родителей или проблемы в школе.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее тех, кто лишил себя жизни зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг.
Shayakhmetoff Я отметил, что нравится, но только по сравнению с другими ответами. Но вы ни где не сопоставили это с Библией. А ведь в Библии хоть и не прямым текстом о суициде, но есть ответ на данный вопрос. Я знаю где об этом сказано, а вы? Цель моих вопросов, побудить человека все ответы искать в Библии.
Сергей Песковой Я не знаю какое конкретно место Писания вы имеете ввиду. Я исхожу из знаний о личности Бога. В Библии говорится, что он знает сердце человека (1Паралипоменон28:9).Так же, что Бог хорошо понимает, что мы несовершенны (Псалом102/103:12-14).Многие служители Бога: Иона, Иов Илия в отчаянии просили забрать их жизнь. Но ни один из этих служителей Бога не позволил довести себя до самоубийства, потому что полагались на Бога. Так же говорится в Библии "кто умер, тот освободился от греха "(Римлянам6:7)-поэтому только Бог будет решать воскресит ли он этих людей. Потому что закон Бога"Не убей".Поэтому мы не можем однозначно ответить на такой вопрос.
Странные людишки . Если реально смотреть на вред от грехов . То суицид очень даже не тяжкий грех, есть множество более тяжких грехов . Например безразличие к ближнему грех просто в 100 раз более тяжелый чем суицид .Но все боятся суицида и даже в церкви не хотят службу править))) Шок .Вывод все представления глупых человечков ничего не стоят )))
Суицид он и взрослым то человеком может несознательно совершиться... а вообще Бог каждого самоубийцу рассматривает отдельно.. у каждого своя ситуация.... и не нам судить. А непростительный грех он только один, и это не самоубийство.
.Z
... Zarika ...
Shayakhmetoff Вы можете свой комментарий подтвердить Библией?
Ни кто из людей вам точно ответить не может. Бог оставил за Собой право решать кого простить а кого нет.
Katrina Savchenko
Богом прощается всё,главное искренне расскаяться в этом.... В таком случае нужно просить прощения от всего сердца...
Shayakhmetoff Раскаяться или покаяться? Это разные вещи. И как мертвый может сделать по вашему совету?