Иоанн 19:7 Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. За это почему убивали? Т. к. Сын Бога Бог? Да.
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (109592), Вопрос решён 4 недели назад
Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
=========================================
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Религия, вера
Слова "Сын Божий" равнозначны Самому Богу? За то и стали иудеи преследовать Господа (Ин. 5. 18)?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Нет Бога кроме Аллаха!
Не родил ОН и не был рожден
И нет подобных ЕМУ
Не родил ОН и не был рожден
И нет подобных ЕМУ
Mereijan D
Солнце без света бывает?
Они преследовали его за то, что он хотел изменить Закон Моисея. Равен он был богу или нет их не интересовало, так-как они его не признавали ни богом ни сыном.