Религия, вера
Чем примечательно ВОЗНЕСЕНИЕ Христа? Что хотели нам сказать евангелисты, упомянув об этом событии?
Христос показал, что как и он вознесутся избранные в Его Царство.
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж про описание поступков и говорить нечего.
Распятие:
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.
Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.
Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Далее, о спасении нас Христом, об искуплении грехов. Его на самом деле не было! Это придумано римлянами в 4-м веке, когда они формировали Новый Завет.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти тела, душа человеческая вечна и бессмертна.
Распятие:
Они лишь описали, что им показали. Вероятно, богам было интересно передать это дальше. Что это был за тип проекции пока не ясно.
Людмила Бессонова
это ответ школоты?
тогда сиди и молчи!
Что Христос живой.
Что на нём сбылись все пророчества согласно Писаниям.
(Смотрите Деян. 2:23—27, 31)