Религия, вера

Чем примечательно ВОЗНЕСЕНИЕ Христа? Что хотели нам сказать евангелисты, упомянув об этом событии?

Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж про описание поступков и говорить нечего.

Распятие:
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.
Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.

Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.

Далее, о спасении нас Христом, об искуплении грехов. Его на самом деле не было! Это придумано римлянами в 4-м веке, когда они формировали Новый Завет.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти тела, душа человеческая вечна и бессмертна.
Елена ~~
Лучший ответ
Надо ж было как то объяснить почему нет никаких доказательств что Иисус был.

А тут всё просто: "Улетел-потому и признака не осталось"
Павел Костюк
Максим Рыжавин А Вы видимо воинствующий атеист
Это всего лишь восход Солнца .
Да не чем, потому, что его вообще не было всё это придумали жидамасоны!
Марина Шадрина
Тем что его не было.
Тем, что это невозможное событие подано как нечто обыденное. А значит, было что-то другое, что предпочли скрыть.
После этого события Иисус окончательно покинул мир живых.
Я склонен считать, что именно тогда его убили, принеся в жертву, - распятие на жертвоприношение ну никак не тянет. А затем то, что осталось от тела, распихали по чужим могилам.
Воскресение Иисуса видели только его ученики, а значит его возвращение в царской власти увидят тоже только ученики, которые следуют по его стопам.
"Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие" (Евреям 9:24).
Вознесение Христа - это исторический факт, который нам донесли евангелисты. Оно тем и примечательно. Увидели и записали. В итоге мы знаем, что Христос с телом вознесся на Небеса и грядет так же с Небес в свое время.
Елена ~~ Ну душа Христа может и вознеслась на Небеса, а вот смертное тело ТУДА вознестись физически не может. Тело принадлежит нашему Материальному миру.
Руслан Сидоренко К сожалению, такой "исторический факт" невозможен технически.