Религия, вера
Может ли Бог покончить с войнами?
Смотря какой Бог, Марс (Арес) будет только ЗА!)))
Нет... это входит в его Игру - на данном этапе его развития...
Если бы мог, то уже бы покончил.
Да и это будет сделано.
Могут ли люди покончить с войнами? Пора бы уже перестать задавать этот тупой вопрос вновь и вновь.
Бог может только покончить с собой
Иегова вскоре это сделает. Но пока нам нужно оставаться людьми!
Да, он же Всемогущий.
Бог в людях проживает жизнь, а также через каждое живое существо, поэтому мы сами и должны дорасти до того, чтобы с войнами покончить...
воображаемые персонажи даже не могут существовать вне человеческого разума, не то чтобы покончить с чем либо.
Хоть сейчас.
да и Он в будущем это сделает раз и навсегда "Придите, посмотрите на дела Бога,
Как он совершает удивительное на земле:
9 Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём"Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Бога"
Библия
Как он совершает удивительное на земле:
9 Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Библия
Все! может...
Может и хочет и обязательно это сделает (Даниил 2:44).
нет, сами заварили, сами и расхлебываем
...как ни цинично звучит, войны - такой же инструмент продвижения прогресса и эволюции... так зачем же ими пренебрегать?...
Да. Для этого ему нужно покончить с человечеством.
А причём тут бог? Люди сами косячат и ждут что бог их остановит? Сами дерётесь, сами и миритесь :)
Только нашими руками.. Ведь война ему ничем не грозит..
И может, и хочет, и сделает это. (,,кроткие люди наследуют землю и насладятся обилием мира")
Очищением земли, потопы или что то еще... когда злом всё поростет... поэтому надо быть добрее...
Войны и соры, и споры, рождает не Бог, а человек смертный. Если человек победить смерть, то и войн не будит больше)))
Да, может, потому что он является "Богом мира, а не без порядка."
" потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира."
А войны является беспорядком и вскоре Бог с ними покончит.
" Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать."
Вера в бога - удел для слабоумных, обычно такими легко манипулировать
Любовь Ширкина
Вера не удел слабоумных, а манипулируют обычно легковерными. Вера в разум, делает мудрым.