Религия, вера
Человек всегда был смертен. Зачем Богу менять порядок вещей и делать человека вечноживущим?
Верующим, конфетки привязали, впереди, чтобы они плуг тащили, а вы хотите доказать им, что там не конфетка, а лишь обертка... Не гуманно, им всё равно не выпрячся, а жизнь станет безцельной... Но, хорошо, что они всё равно не прислушаются к Вашему вопросу.
Бог и не собирается этого делать .
все что рождается из праха в прах возвращается, для того что бы быть бессмертным нужно родиться от вечности
Дмитрий Теленков
А прах от чего произошёл?
При сотворении человек не был смертен.
Смерть противоестественна. И порождена грехом.
Дмитрий Теленков
Тогда для каких целей понадобилось древо жизни? (Не путать с древом познания)
Рамиля Мулюкова
смерть ни то что противоестественна, её просто вообще не бывает.
Серёжка Щетинин
Не надо тиражировать СОБСТВЕННЫЙ бред...
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Быт. 3)
А это вообще его любмая забава - сперва приучить к одному, а потом внезапно дать совсем другое, противоположное.
Человек всегда был вечноживущим, с правом умереть.
Дмитрий Теленков
И всегда пользовался правом умереть.
Серёжка Щетинин
Самость человека, его Я бессмертно и вечно, как и всё остальное тоже вечно, просто меняет в нашем понятии качество.
смертно только тело. да и то потому что человек умудрился его сделать таковым.
Серёжка Щетинин
ТАКИМ БЫЛ ЗАМЫСЕЛ БОГА- ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ В РАЮ НА ЗЕМЛЕ.
А ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ УМИРАТЬ - УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС
Серёжка Щетинин
Именно всегда. Но некоторые считают иначе. Судя по учениям Иисуса, там не торопятся отменять директиву похорон.
Человек был сотворен вечным.
Хотя до Потопа человек и жил по 900 лет, он все равно старел и умирал.
Человек потерял доступ к источнику вечной молодости (дерево Жизни), когда отказался подчиняться Богу, и позволил сатане себя обмануть.
Но у Бога есть План Спасения человека от смерти, через заместительную Жертву Иисуса Христа.
Иисус сказал "Верующий в Меня не умрет никогда".
Почему я не должен верить словам Иисуса?
Серёжка Щетинин
Как погляжу, тут собрались любители тиражировать СОБСТВЕННЫЕ бредовые ИЗМЫШЛИЗМЫ...
Серёжка Щетинин
Ну а Вы всех "переплюнули"...
Это ж надо ТАК "прочесть" слова...
"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Ин. 11)
Это ж надо ТАК "прочесть" слова...
Дмитрий Теленков
Человек создан был Богом для вечной жизни, сатана искусил человека и люди стали умирать .
Вы просто ведётесь на ложь сатаны по причине которого в мир вошла смерть
и берёте за истину для себя его ложь, что человек всегда был смертен, вы повелись на его идею ложную .
Серёжка Щетинин
Дмитрий Теленков
Нет. В райском саду он был бессмертным
Дмитрий Теленков
Серёжка Щетинин
"22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Быт. 3)
Так ведь ХОЧЕТСЯ... Особливо тем, кто ГОВОРИТ...
Изначально люди должны были жить вечно. Поэтому все вернется на свои места, не для всех правда. В подтверждение можно прочитать в библии в Псалме 36:9-11, 29; Иоанна 3:16.
Юрий Михаленок
Ну да, ну да...
БЕЗМОЗГЛАЯ "душа" РАБА - ВЕЧНАЯ потребность...
Юрий Михаленок
"Изначально люди должны были жить вечно."
???
:D :D :D
???
:D :D :D
Дмитрий Теленков