Религия, вера

как следует назвать ребенка, по Святым или как хочешь?

Долго спорим как назвть ребенка, по Святым или как хотим, подскажите пожалуйста
По святым, есть как мужские, так и женские имена . Если выбрать не сможете то как хотите .
Елена Дугарон
Лучший ответ
или как хочешь
ваш выбор.
Смотря что вы желаете.
Если добра ребёнку, то привяжите к святому.
Если тешить собственные желания, то как хотите.
Национальные имена выбирайте. Зачем вам еврейские или греческие?
Саша Мальцев
Без разницы - главное, чтоб не переругались из-за этого.
И для ребенка мир и любовь в семье будут куда лучше.
Л*
Ленчик ********
только если будете называть ребенка "как хотите",подумайте а как будет ему в садике, в школе. А то есть такие родители дебилы, надают детям самодельных вычурных имён, а дети страдают.
Mak S.
Феофан
Andrei Dyachkov
Акакий
Александр *********
Дмитрий Ноздрин а если девочка?
Если собираетесь крестить, то лучше любым именем из церковного календаря, чтобы не путаться, где имя домашнее, а где церковное. К датам можно не привязываться - хоть через 8 месяцев после дня рождения. Но житие святого рекомендую почитать, что-то в этом есть...
Если Вы дадите ребенку имя из Святцев и, главное, покрестите, то у него будет Святой, Ангел-Хранитель, который всю жизнь будет оберегать его и молиться Богу за него на Небесах.
Вы примерьте к себе, отбросьте всю дурь и доверьтесь чистой логике. Показательный пример.

В паспорте написано

Филипова Прасковья Федоровна.

Как вы думаете, как будут обращаться к дочке...

-Эй, Параша, когда в жопу дашь нам?

Просто первое что приходит в голову.

Марья Ивановна Кац.

-МанчУтка, когда рожать будешь?

Милованов Сергей Иванович

-Sir Gay, милый, в жопу дашь или анекдот скажешь...?

В единичке человек оставляет все зубы.

Ну зачем самому задавать младенцу склоняемую гипнотическую нагрузку?

Что вы сделаете с именами Ева, Анжелика, Ираида, Лариса, Клавдия...?

Их много, красивых, достойный имён. Которые не связаны в многочисленных анекдотах и байках с пошлыми глупыми бабами и мужиками.

Нет уменьшительно - унизительных сокращенных к ним. Красиво звучат.

Пример, моя мать Лилия получила высшее образование в Москве после окончания школы на отлично. Далее, родила меня и сестру. Обеим дочерям заработала на комнаты. Подрабатывает и на пенсии.

Сравните, сколько у нас уборщиц с именами МарьИванна и НинИванна...

Можно просто объяву в газете кидать, не вакансия Требуется уборщица, а МарьИванна потребна ;)

Почему?

Ну не звучит. Нехорошо. Пошло.

Сами не чувствуете, что иное имя как оскорбление, проконсультируйтесь у хорошей подруги.