Религия, вера
Можно ли назвать здравомыслием повторение чужих мыслей и цитат?
Это тоже своего рода талант - умение пользоваться чужими мыслями. Просто самому думать сложно. Наверное, это временно. Если есть воображение, оно даёт возможность найти что-то лучшее, внося свои изменения. И если хорошие мысли крутятся правильно вокруг нужного, то почему бы и Да?) Захочется мыслить самостоятельно.
Руслан Исманилов
Для толчка, я считаю, может и полезно
Можно ли человека назвать христианином, если он просто повторяет написанное в библии?))) Вы пишете нелогичные вещи.
Великие люди доходят до простых великих решений, до которых обычные люди еще не додумались. Зачем дважды изобретать велосипед. если он уже есть. (Т. Е. Искать ответ на свой вопрос. если чья то гениальная мысль Вам его подсказывает)
Руслан Исманилов
То есть, держать энциклопедию под рукой и отвечать только цитатами?
человек высшего порядка
Не советую. Прит. 14:23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.
Руслан Исманилов
А вы не пустословите чужими цитатами?
Именно чужие мысли и цитаты могут послужить католизатором появления здравомыслия.
Руслан Исманилов
Тысячелетия прошли, но что-то не видно результатов
При уместном и умеренном употреблении, можно.
Нет)) Это называется хорошей памятью))
Да, если цитата произнесена к месту, как поясняющая мысль.
А если они не чужие, если они твои родные?
Если нет своего, то можно воспользоваться и чужим, когда оно к месту. В принципе, назвать можно.
Конечно можно. Ведь Вам когда-то кто-то сказал, что трижды три - девять. И это здравая мысль!
Повторение -мать учения!)
Если в слышаться иные, однородные слова, если человек понимает и расшифровывает их по другому, то можно сказать, что здравомыслящий. Не здравомыслящий тот, что коверкает слова и вдалбливает совершенно иной смысл, тот что попугаем повторять - повторяет, а вот понять не понимает.