Религия, вера

Зачем отвечать штампами,если можно рассуждать?Может лучше вообще не отвечать,чем повторять чужие мысли?

Елена Хазова
Вы имеете в виду цитирование? Отвечающий уверен, что только он настолько знает Священный Текст, что может очень к месту его вставить. Он уверен, что в приводимом тексте присутствует вся полнота ответа. Ну а кто этого не поймет, тот и не достоин. Вот как то так у меня мнение сложилось о копипастах.
Валерий Родионов
Лучший ответ
Александр Трофимчук А желающий понять спросит в комментарии.)
Приведите, пожалуйста, пример вашей мысли, которая бы совсем не основывалась
на мыслях других людей, а была целиком ваша.
Всё ведь сведётся лишь к "я хочу ..."
Почему бы и не повторить, если мысли хорошие? Опять же, вы разве не слышали, что есть умные и глупые, причем глупых - больше? зачем же слушать глупости?
Daniyar Dolotbakov
с некоторыми чужими мыслями бываешь настолько солидарной и выражены они настолько точно и чётко, что необходимость в собственной интерепретации не только не нужна, но даже и вредна!

зачем выдумывать Колесо, которое кто-то придумал таким гениально простым задолго до нас? !

отвечая таким образом, человек ещё раз находит подтверждение собственным размышлениям в этом мире.
Штамп это буквы русской азбуки. Давайте у каждого будет своя азбука и свои неповторимые слова? При том смысл моего личного новояза не кто не будет понимать-секрет.
Вот я играю в шахматы, шашки ходы там и правила одинаковые, а комбинаций то много, бесконечно много.
А что рассуждать? С какой целью?
Елена Хазова 3. Не беспокойтесь по пустякам ))))
Валерий Родионов Настолько абстрагированно, что совсем непонятно. Потеряна логическая связь с вопросом? Так я тоже могу: Штамп - это изделие из резины. Резина, как известно, сосоит из мономерных молекул с ослабленными связями. Ослабление связей ведет к утере контакта, особенно в больших семьях, а больших семей в стране сейчас не так много. Именно на их увеличение и направлена политика нашего Правительства. А правительство бывает выборным и назначаемым. Назначают дежурного по классу обычно по списку. Список команд процессоров INTEL является тайной. Тайные агенты есть везде.
Размышления часто бывают мудрствованиями лукавыми. Полезнее и лучше воспользоваться уже проверенными истинами.
Anargul Mukasheva
Чужие, если, то ДА! Лучше не повторять! Но свои мысли, прекрасно сформулированные и кратко изложенные дОлжно повторять снова и снова, чтобы утвердиться в них, прописаться ими ...если ещё ИСТИНА, СЛОВО БОЖЬЕ говорит то же!! ! Аминь.
Человек всегда придерживается чьего-то мнения. Хотя и думает, что сам может думать и размышлять. Таким образом, сатана обманывает человека, навязывая ему свои мысли. "...Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:44), - сказано о диаволе.
Придерживайтесь Библейских истин - не ошибётесь.
Валерий Родионов То есть Ньютон придерживался чьего то мнения, когда открыл свой закон? То есть, читающий Библию, должен трактовать ее в соответствии не со своим, а с чьим то еще мнением? Но ведь тогда и Библия написана под чьим то влиянием, ведь написана она людьми. Если под мнением Бога, это хорошо, а если нет? Никто доказать не может. То есть Библия - не слово Божье, а только написанное людьми мнение? Ну вы круто завернули!
Вам нужен ответ или фантазии на тему?
Зачем изобретать "велосипед", если ответ на вопрос уже есть.
Если вы спрашиваете сколько будет 2х2 то есть очевидный арифметический ответ, который по вашему - штамп, но всё кроме цифры 4 будет неверным ответом, хотя и не будет штампом.
Леон Смотров
Валерий Родионов Но ведь есть вопросы другого порядка? Или вы предлагаете всю жизнь свести к правилам таблицы умножения? Ответьте мне штампом, почему в спутанной паре информация передается быстрее скорости света? И как в этом случае быть с принципом неопределенности Гейзенберга? Не надо сводить жизнь к примитиву.
Ну. вот и не отвечу.
Саша Федоров