Религия, вера

Рождение свыше и дары Духа это не одно и тоже? кто любви не имеет тот и не его? а бывает есть дары а любви нет ?

рождение ребенка и дары ребенку-это одно и тоже? Когда ребенок, а в данном контексте рождение духа человека и он ощущает присутствие Бога в своем духе и Бог-Родитель любит Своих детей и вкладывает в них эту любовь- ее нужно применять, она уже есть в них.
Чынаргуль Канаева
Лучший ответ
Наталья Белоусова но есть не мало служителей и дары имеют а любовь утратили ...у нас просто тема собрания такая будет... интересный вопрос .как откровение свыше
по избранию Всевышнего Он дарует человеку ДС, Духа усыновления/удочерения.
при этом и дар дается исцелять или учить или пророчествовать или ...

бывает и такое, что в избраннике слабовато с любовью, но это дело наживное.
да главное для избранного - быть верным
Мишаня Скачков
так не бывает, те кто спрашивают о любви и никак не поймут, просто - оно им не нужно
Полина Черных
Еще не было на земле человека рожденного свыше, кроме великого пророка Иисуса, мир ему
Алексей Жуков
Наталья Белоусова рождением свыше называют когда Божий Дух входит в человека ...в протестантских церквах нет не рожденных свыше от Духа. написано плоть родится от плоти а дух от Духа это как усыновление Богом контакт с ним... общение как канал к нему духовная связь с ним
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.

Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?

В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8