5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
Религия, вера
рождение свыше- это принятие Духа Святого?
Думаю что это покаяние-изменение сознания и всей жизни... переход через Чермное море... в Библии все написано, не ищите сенсаций... просите Иисуса чтобы научил любить.
неа.. . с рая в ад спустилась частица света...
да
рождение свыше - было у Марии-Иисус. но сейчас рождение свыше - духовное рождение в смысле преобразование. его получают только определенное кол-во людей. откровение 14 глава 1-4 стих.
это крещение водой и духом святым
Родиться свыше означает креститься в воде («родиться от воды» )
и родиться от Божьего духа («родиться от. . .духа» ) , став сыном Бога и получив надежду войти в Царство Бога (Иоанна 3:3—5). Рождение свыше – это вопрос личного выбора?
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8
да