Религия, вера

Как вы считаете, если Библия рассказывает о прошлом, то может она говорить и о будущем?

Конечно говорит. В ней рассказывается, что Бог исправит то что на творили люди. Откровение 21:4 "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." И это только маленькая часть о том что нас ждет.
Айпери Джаныбек Кызы
Лучший ответ
Анна Сергеева Это фрагмент погребального гимна.
Guzalya Nurbolot Kyzy Возможно, но не в этом мире и не в нашем теле
Может, люди то с тех пор как были варвары так и остались
Guzalya Nurbolot Kyzy
Дмитрий Горшков Стасян, всё таки есть защита от злых людей: (Пр 30:5)"Всякое слово Бога очищено. Он--щит для тех, кто находит в нём убежище....".Человек в праве выбора и не кто не имеет право, что то навязывать, пока сам лично пожелает разобраться, почему столько зла. Но поделиться можно, почему, потому что в (Матфея 2818,19)"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников," Предупреждён-вооружён.
Guzalya Nurbolot Kyzy Защита от злых людей это наша доброта. Да, можно распространить христианство, но у вас, среди верующих, очень много лицемеров, что сводит на нет все учение Христа. Вот реально, умом понимаю, что Христос был норм челом, и хотел сделать мир лучше и добрее, но как вижу бизнес на верующих, манипуляции ими, прям тошнит от такого. Думаю уже не очистить христианство от грязи в глазах мыслящего человека, поэтому столько атеистов и стеба над вами сдесь в ответах. Извините, написал как есть
Да, см. Откровения, однако это ложь.
Анна Землина
Все будет, и все пройдет, и все вернется на круги своя.
Если про прошлое есть рукописи и воспоминания то почему-бы об этом не говорить. Но говорить о будущем это фантастика.
Может. И если о прошлом там разгул фантазии, то что и говорить о будущем.
Да автор библии Бог. Он рассказывает нам о будущем в библии.
Kristina G
БИБЛИЯ
Священное Писание, вдохновленное Иеговой Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение
да и рассказывает
считаю как есть, всё что уже когда то было, всегда повторяется, но не всегда при нашей жизни, а библейские сказки не повторялись, значит, либо это выдумка, либо происходит раз в 10 000 лет, а если так долго ждать повторения, то пусть ждут другие
Дмитрий Горшков Если вы доверяете Библии, то она говорит: (Отк 21:4) и это ни долго ждать все события у Бога на пороге, вы через порог у себя в доме быстро переступаете, вот так и время осталось. И даже сатана знает, что ему осталось мало времени (Отк 12:12).
Да может и говорит так как это слово Бога.