Религия, вера
почему о верующих складывается мнение что они пассивные и бесхребетные? (я отнюдь не атеист чтобы ухмыляться)
разве это вера? вера же дает результат
Обычно на бога уповают те кто сам ничего не может.
Личность вера уничтожает. Вот когда изучишь разные религии и философии, тогда личность будет.
а они и есть этот результат
Это ложное впечатление.
Церковь учит, что дорога человека - это не только дары Святой Троицы, но и путь на крест.
Множество людей следовало за Иисусом который исцелял, вдохновлял, собирал толпы людей на свои проповеди и был желанным гостем во многих домах древних провинций Римской Империи.
Но никто, кроме его Отца - древнего Бога и Титана Прометея (зашифрован в Библии как разумный разбойник) не захотел висеть с ним рядом на кресте.
потому что доверчивые и головой плохо работают.
Это всего лишь идеология, которой в силу личных воззрений я придерживаюсь - это о религии, а вера - это всё что видно и слышно, вот так по мне.
Ваше неверное суждение не удивляет, ведь вы далеки от познания Бога. Верующие в Христа получили Духа Свя\того и участся мыслить и действовать как Бог, который стал вровень с человеком, чтобы человека уподобить Себе-в Христе, а для этого нужно чтобы человек принял сторону Бога и тогда Бог учит человека как жить вечно и иметь природу и жизнь Бога. Для этого Бог выращивает в каждом-Самого Христа, и нужно чтобы человек полностью доверился Богу-во всем и до конца.
Uliya Aleksandrovna:*
Вы ошибаетесь - я так не считаю, я написал что есть люди которые так считают, а я не атеист! Вот! Хватит заниматься приписыванию другим ложных утверждений, научитесь читать сначала правильно, пожалуйста.
Жаль тебя
Значит ты ещё не дорос, до познания глубин мудрости бытия человеческого! Или ты мал годами, или мозгом! Развивайся, читай, думай выше, смотри дальше, понимай глубже!
Uliya Aleksandrovna:*
что? что вы тут такое смеете нести! я же написал - я не атеист, к верующим нейтрален, а вот от некоторых приходится слышать и такое . вот!
Uliya Aleksandrovna:*
в твоей речи (ты же перешел на ты сразу же) отдает неким ЧСВ - ты можно подумать слишком мудрый))
Потому что мамкины атеисты такие стереотипы выстроили.
Любая вера, без обратной отдачи, это напрасная трата сил и времени.
А по поводу самово вопроса-они же овцы. А как овца может быть сильной? Ее удел терпеть и не выеживаться.
русские бегали по вятским лесам,
а потом покрестились и оба на, поставили весь мир на колени