Религия, вера
За что Бог наказывает детей, а не родителей ?
За грехи родителей, а ты думал в сказку попал с непорочными чадами? Все имеет связь, и последствия, как там было - в 7 раз больше будет наказание или типа того!
Бог спаситель, но кого любит, того и наказывает, чтобы не потворствовать плохому в чадах своих.
Бог наказывает кого любит для воспитания на путь истины.
Владимир Шубин
Бог любит грешников и нечестивцев?
Для Богопознания вам нужна ВЕРА Божья, евангельская.
Начинайте всегда сначала, а не с середины.
Познайте Бога живого, любящего, дарующего прощение и жизнь Сына Своего.
После этого разберетесь и с "наказаниями".
Владимир Шубин
С начала - это и как раз с Ветхого Завета)
Где написано - Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20.4)
Наказывая детей Он наказывает родителей
Наталия Козлова
Я вас умоляю ..
Почему же дети страдают ?
бог наказывает кого попало, он просто очень злой и похоже туповатый
Алёнка Каштелян
Согласна с вашит ответом. Какая у Бога на небе может быть любовь, раз люди рождаются с психическими заболеваниями, приворот, отворот, остушка, венец безбрачия, порчи, порча на шизофрению, кражи с помощью колдовство, люди делают некоторым психрастройства, порча на одиночество, порча на умствунную отсталость, ненависть. Какая это может быть любовь Богу.
если скажу-не поверишь.
Бога нет, а люди сами себя наказывают.
Люди сами себя наказывают.
Наталия Козлова
Так не бывает, если человек разумный .
Вы не совсем поняли мой вопрос )
может быть я его не правильно сформулировала .
Вы не совсем поняли мой вопрос )
Владимир Шубин
Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20.4)
вы о чем?
Владимир Шубин
А вот об этом, видимо.
у каждого своя судьба
Бог никого не наказывает.
Галатам 6:7-"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет..."
Еккл. 9:11-" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их."
Владимир Шубин
Наказывает и ещё как!
Бог не наказывает детей за грехи родителей, но дети, видя как поступают их родители, могут делать то, что делают они. "...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20)
Владимир Шубин
Ещё как наказывает!
Александр Чернов
"Бог не наказывает детей за грехи родителей, но дети, видя, как поступают их родители, могут делать то, что делают они. "...
сопротивляться не ???
Бабайка.