Религия, вера

Почему профессия врача никогда не перестанет существовать?

Значит всегда находятся больные, кто нуждается во врачах. Как сказал Иисус, что только больным нужны врачи, или только больные нуждаются в докторах, но не здоровые. Значит делается все так в стране, что бы профессия врачей была полностью востребована.
ZA
Ziyadulla Avlakulov
80 871
Если уж вы вспомнили о Христе, то он говорил о тех, кто осознал свою болезнь - а значит готов просить помощи. У тех же врачей.

О прочих он не говорил, что они здоровы, но что они просто уверены, что здоровы. А потому считают, что им никакая помощь не нужна.

В итоге. Его слова вообще не касались того, что якобы нужно увеличивать или сохранять количество больных. Они касались вопроса самосознания.
Егор Инякин
Егор Инякин
62 301
Лучший ответ
как и профессия ..
:)
.. гробовщика.. Болеть и умирать люди будут вечно.. пока живы.
Это не только в нашей стране. Например стоматологи всего мира рекомендуют ОРБИТ и КОЛГЕЙТ.)))
Guram Beruashvili
Guram Beruashvili
95 876
потому что глупые люди никогда не смогут оценить всю прелесть даров дедушки Нургла
N*
Natali * Natali
81 606
Нет. Просто микробы и вирусы умеют эволюционировать, плюс есть генетические заболеванияили заболевания передающиеся через гены. Учите биологию.
Болезни год от года только прибавляются.
Потому что однажды смерть и болезни после грехопадения вошли в этот мир
кто то верит в эво, вот и медики биохим . оружие придумывают
а кто мешает нормально жить и не жрать по ночам и не пить отраву. и питаться нормальной едой а не чипсами и йогуртами с краской и разными добавками. Кто не даёт спать по ночам а днём заниматься делами Я вас спрашиваю кто? Абама, Путин, массоны или МВФ. Когда сам о себе не думаешь,. нечего других винить. Врачи тоже разучились диагнозы ставить., кто их учит?
Алла Устинова
Алла Устинова
9 179
В новом мире их не будет
К сожалению, положение вещей сегодня, именно таково. Люди нуждаются во врачах. "Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день." (Римлянам 8:22). Но Бог исправит ситуацию: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." (Исаия 33:24). И еще: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
Почему? Перестанет) В Новом Мире (Откровение 21:3,4)
Ziyadulla Avlakulov В каком еще новом?
" И я услышал, как громкий голос от престола сказал:" Вот, шатёр Бога - с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." (Откровение 21:3,4).