Религия, вера

Почему еще ни одна религия добровольно не признала свое мировоззрение ущербным?

* Maksat *
невыгодно ибо...:)))
Мария Эрлих
Лучший ответ
Это элементарный отказ -от себя...
Бог есть? Есть. Вот и мировоззрение, без ущербности А уж как это в соответствующих религиях обкатывается другой вопрос
Анна Олейник
Религия не может разговаривать, а вот те, кто поменяли мировозрение могут, они признали мировозрение ущербным)
Natalya Shtutman
она должна, она вынуждена это делать для своего собственного выживания. религиозному сообществу это отлично известно. Именно поэтому они неизменно атакуют любое определение Бога, которое не подразумевает страха, осуждения, воздаяния, равно как и любое определение «Я», которое не подразумевает их собственной идеи единственного пути к Богу.
Ольга Манзюк
Ущербность признают ущербные - потому что кроме ущербности ничего и не видят. Думаю тебе это хорошо известно ...осталось только сознаться в этом себе (точно так, как это ты от других требуешь, совершенно по-детски).
Дарья Блинова
а зачем? есть спрос - будет и предложение
Трудно признавать свои ошибки
Ilsiyar Suleeva
приносит доход, потому что 98% населения верят в чудо, а хочется верить в справедливость, хоть и обещанную потом. На этой жизни справедливости точно нет.
Вадим Мухин
Почему еще ни одно правительство добровольно не признало свои мировоззрение и деяния ущербными? Так и по религии.
Tangsholpan Smagulkyzy
Потомучто придется прикрывать лавочку! А кто быдет убивать гусыню несущую золотые яйца?
J@n Kauymbekov
Тут причин множество. Но те, кто добровольно признаёт мировоззрение своей религии ущербным, уходит из неё.
Атеизм признал. Выживает сильнейший. Слабейший умирает. Слабейших в материалистическом мире большинство, поэтому все и дохнут при Капитализме, ведь выживают только заправилы с Уолл-Стрит и т. д. Они достойны жизни (по их мнению), потому что они сильные. А слабые (ущербные) должны им подчиняться. Ущербная религия денег и безбожия ОДНАКО.
Александр Ефремов а при чем тут атеизм и капитализм? И как религия помогает выжить слабейшему, уж если на то пошло?
За ложной религией стоит одно невидимое существо. «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии. «Сам Сатана принимает вид ангела света,— писал Павел.— А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи. Все происходящее выгодно ему.
Это будет означать исчезновение такой религии. Логика.