Ведь изображение уродства, зла, насилия в искусстве - это фундамент культуры!
Если бы не оно, люди бы убивали и мучали друг-друга по-настоящему! А так, это безопасный способ сбросить естественно накопившуюся злую энергию.
Если вы лишите искусство картин зла и уродства, будете мешать взрослым и детям спускать пар в жестоких видеоиграх, уверяю вас:
Начнется Апокалипсис.
У вас, конечно, собственные представления о человеческой психологии. Якобы, совершенный человек вообще не имеет ничего общего со злом.
Религия, вера
Верующие, почему вы против "чрезмерной" агрессии в искусстве?
Приведи примеры агрессии в искусстве, а то вопрос бессодержателен.: (
Ладно, Рубенс, "Избиение младенцев" принимается. Но вопрос по-другому надо сформулировать как-то. Не фундамент, а совсем неотъемлемая часть культуры. Или ещё как-то, увязав с "сублимацией сексуальной энергии", по твоим словам.
Jeka Scherbakov
С ходу - Death metal
они и не понимают что это такое, и наверно ты тоже
Верующему должно быть наплевать на искусство. Весь мир лежит во зле, и все злое пред очами Бога и дела плоти. Искусство это инструмент мира, а князь мира дьявол. Также у верующего должна быть четко позиция не любите мира и того что в мире.
Jeka Scherbakov
Пи3дец.
Я даже и не думал.
ну ну
А за чем в себе копить злую энергию? Вы что мусорка для отходов . зла . ненавести ?
Jeka Scherbakov
Ее невозможно не накапливать.
В природе царит баланс. Любовь должна компенсироваться.
Грубо говоря, ощущения-неполнота чувств.
Сенека говорил. '"Хитрость и ум внешне
похожие вещи, но различаются по мере
проникновения в суть вещей.". Вот что-то в этом
духе с ощущениями и чувствами. Ощущения
необходимы. 'слуховые, зрительные,
обонятельные, осязательные, от всех органов
чувств. Но, этого мало. Чувства должны идти
сверху, от Духа, гармонизируя ощущения плоти.
Важное место в вакцинации от вируса похоти
занимает воспитание подлинной, а не эпатажной,
культуры. Подлинная культура вызывает тягу к
прекрасному, воспитывает чувства, а не
опирается на пробуждение низменных инстиктов,
на грубые инстинкты, ощущения, как видения,
так и слышания, а, потом осязания и обладания.
Это и есть похоть. К сожалению, сейчас,
массовая культура опирается на грубые
инстинкты, эпатаж...
Нужно стремиться к гармонии. ломать не строить. падая, кажется, что летишь. аж дух захватывает. и ощущение невесомости, кайфа. чем дольше оно длится, тем больнее будет момент приземления. или чего там.
Сенека говорил. '"Хитрость и ум внешне
похожие вещи, но различаются по мере
духе с ощущениями и чувствами. Ощущения
необходимы. 'слуховые, зрительные,
прекрасному, воспитывает чувства, а не
Это и есть похоть. К сожалению, сейчас,
массовая культура опирается на грубые
инстинкты, эпатаж...
Cильно похоже на написанное скотом на голову или дебилом следующее - "...Ведь изображение уродства, зла, насилия в искусстве - это фундамент культуры! "
Расчленёнка, изображённая на какой-либо картине, по твоему мнению - "фундамент культуры" что ли?
Jeka Scherbakov
Под культурой я подразумеваю буфер, защищающий человечество от реального кровопролития.
Лучше выразить зло в игровой форме, чем в реальной.
Кстати, оскорбления, которые вы использовали - это тоже проявление некой формы культуры - вы оскорбляете, либо потому что не хотите набить морду, ибо нельзя, либо же хотите, но не можете этого сделать)
В любом случае - вы безопасно скидываете напряжение.