Религия, вера

Что для вас религия и если вы не атеист, как относитесь к другим верованиям (Не важно каким)

Adilhan Kuatkaliev
1. обман
2. ровно
Светулька _)*
Лучший ответ
Религия - Путь к Богу. Все мировые религии ведут к Богу, к Любви, доброте, радости, счастью
Пока мне не начнут что-то навязывать с упорством маньяка - терпимо.
Руслан !!!
Религия - это связь человечества с Богом (или иными богами - бесами).
Христианская религия - истина.
Другие религии считаю ложными, уводящими людей от спасения, которое возможно только через веру во Христа.
Got Got
я агностик.. и религиии меня бесят лицемерием и пугают жестокостью.. ноо кто там знает..
Таня Попова
как к заблуждениям, лжеучениям.
Все религии извращены и переписаны ещё в древности. Наименьшего искажения произошло в Индуизме и Буддизме, но современная "Бхагавад-гита как она есть", российский перевод (синяя) очень искажен. Английская версия этой же бхагавад-гиты наиболее правдива 1972 года.
Gamemaker Holland
Я, как реалист, утверждаю, что религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
Юрий Юрченко
Свидетель истинной святой церкви, пришествия великого дня исхода из Иерусалима, Гога и Магога последних событий.
религия лишь регламентация веры
Религия для меня - способ деления на группы.
Как отношусь: в каждой религии есть разумное зерно.
Религия- это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
золотое правило дал Иисус в Матфея 7гл12ст
Ну понимаешь, что остальные религии не правдивы. Как и твоя эзотерика и т. д. Часть придумал сатана, а часть просто нездоровые люди. Если твоя религия не христианство, но работает, то понятно кто её сделал. (сатана) Я изучал все ваши религии чтобы понять как вам внушили эту ересь. И все легко опровергнуть. Очень легко. Христианство проверено временем...