Религия, вера
Если десять раз согрешить, потом один раз покаяться. Уравновесит ли? Пойдёт в зачёт?
мы можем вам еще и индульгенцию продать... по схожей цене...)))
Лучше наоборот - один раз согрешить и десять раз покаяться, наверное пойдёт в зачёт.
Зачетов не будет.
Вера крепнет от исполнения воли Божьей, а не от согрешений.
А если не веришь, в то, что Христос силён прощать, то прощения то и не получишь...
Поэтому лучше ходить в чистоте и святости и служить Отцу, как Христос, прославляя Бога добрыми плодами духа !
Чем торговаться и вычислять сколько там из десяти на одно пойдет.
Конечно пойдет. Только вот один маленький нюанс. Покаяться то надо искренне, с сокрушенным сердцем. А чем больше вы грешите, тем сложнее вам подобное будет сделать, или вовсе невозможно!
уравновесит. Но, если в другой раз пойдёшь сознательно грешить, в надежде на будущее покаяние, то до покаяния можешь не дожить. С Богом не стоит лукавить.
Нет, надо сделать правильные выводы и не ходить по кругу, тогда поможет
Стараться не повторять ошибок, а раскаяться, и освободиться от злых дел.
Однако Иисус сказал, что тем, кто не хочет принять во внимание его (Творца) могущественные дела и раскаяться или кто не внимает Божьей вести, будет трудно выстоять в День суда. Предупреждён--вооружён.
Наверное уравновесит) Я думаю, что именно поэтому христианство самая популярная религия.
Качество важнее количества
Только если от чистого сердца.
Покаяться, значит не повторять. Тогда можно получить прощение.
Думаю - приз
" ...Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7).