Религия, вера

если человек не успел согрешить, в чем ему покаяться, чтобы бог призрел на него?

Lucifer93Rus $___€
Что значит не успел?
Мысль - это тоже действие ;)
Или он даже подумать не успел?
Тогда как успеть?
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Катя Скоробогатова
Лучший ответ
Наверняка всегда есть в чём покаяться. Всегда есть от чего отказаться. .
Знаете как переходят к вегетарианству... ?
Сначала отказываются от мяса, затем постепенно от рыбы, переходят на растительную пищу... и уже через некоторое время тяжёлыми продуктами будут масла... молочные продукты.

Так и в грехах.
Бог всегда покажет человеку в чем нужно покаяться сейчас.
Что мучает в том и каяться нужно.
Наверное когда наступит отказ от прежней жизни, от прошлых грехов, то появятся новые... по сравнению со старыми может быть они будут ерундой... но они будут мешать и верующий будет испытыватьь желание каяться.

Может ничего и не мучает:) ) И слава Богу!
Тогда следует просто усердно молиться.
На Земле безгрешных нет.... Нечего им тут делать....
Александр Ш
Грех - это не деяние, а общая оторванность от Бога, а покаяние - возвращение к нему. <Бо всегда призирает на всех, но мы-то к Нему спиной...
Безгрешные, только святые.
молиться надо, если грехов своих не видишь
До определённого возраста, каяться ни в чем не нужно, даже если мамку за титьку укусил) )
После опред. возр. грехов не миновать, Вы сами знаете. Исключение (кажется) некоторые умалишенные.
Это принято вообще то было для традиционной нормальной православной семьи... .
Вообще же - на кого, когда и как воззрит Бог, не нам судить по моему..
" Все согрешили и лишены славы Божьей ".
как не успел? ? а рождение?
уже согрешил-искупай!
Venera *****
Да, человек грешен по своей природе, он уже рождается таким. Хотя Бог сотворил человека хорошим, Он сказал: "Весьма хорошо", глядя на Свое творение и был удовлетворен, однако Его враг Сатана испортил это творение, искусив Еву. Человек принял в себя "яд" и был испорчен, став "плотью".Теперь человек просто не может не грешить. "Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех"-сказал апостол Павел в Рим. 7:20.
Что же делать человеку? Нужно повернуться сердцем к Богу - покаяться! Покаяние - это не просто сожаление, а это изменение образа мышления. Призвать имя Господа Иисуса, принять Его как своего Спасителя, т. к. Он умер за наши грехи, пролив Свою драгоценную кровь! И Господь обязательно даст свет в отношении грехов и будет в чем покаяться. Главное согласиться с тем, что грешен! Господь только этого и ждет! Он сразу же простит и очистит Своей кровью!