Религия, вера
Верующие, увас есть реальные доказательсва Бога. Или только книжки где написано что когда то что то было?
В религиозных книгах есть доказательства их истинности, написано примерно так "Эта книга является истиной".
Никита Хохлов
Библии заложен совершено другой смысл и принцип взаимоотношений человека и Творца .
Реальные доказательства Бога - ощущение Его любви в собственном сердце. Тому, кто это испытал никакие доказательства уже не нужны
*_* Кристина *_*
Да нет... Ощущение любви - это само внушение. Нужно нечто большее. Нечто реальное. А не какие то там лощущуния. Которые могут быть ложными. Потому что есть Люди, которые нас дейсвительно любят. А мы этого неощущаем и не чувствуем. Так неужели мы способны почувсвовать и ощутить Божию любовь
у еврейского народа есть собственные исторические летописи - вам они не нравятся, для евреев это даже лучше
Никто, ничего тебе доказывать не собирается, клюнет петух в жопу - поверишь.
*_* Кристина *_*
Вочто я должен верить? В тот факт что "на Бога надейся а сам не плошай"?
Или вто что вы сами незнаете очём говорите?
Я не верующий, я - Итсист, но этот ролик из Ютуба мне понравился тем, что в нём очень доходчиво объясняется современное отношение ученых к отсутствию \ наличию Бога.

Андрей Н.
не включается, а набивать количнство промотров в ютубе неумно
Всё есть, но безбожнику они не указ.

Есть.
*_* Кристина *_*
Админ этого сайта есть. Он для вас здесь Бог. Священник есть. Он для вас в Церкви закон. Распоясовшиеся хулиганы и бандиты есть. Они для вас закон наулице. А доказательсв что Бог есть у вас нет
Да.
*_* Кристина *_*
Нет
Есть. 15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-20)
*_* Кристина *_*
САм видел Дела Божие во очию? или только текст цитирум. Который неизвестно кто написал. А хитромудре выдают за истинну для какой то своей выгоды
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Только книжки.
А у вас есть реальные доказательства Архимеда? Или только книжки где написано что когда то что то было? То что вы не ощутили, не говорит, что Бога нет. Я не ощущаю ваш разум и совесть. Означает ли это, что их у вас нет?
*_* Кристина *_*
Вы знаете закон Архимеда? Аведь он работает. И это прямое доказательсво. Попробуйте так же продимонстрировать работаспособнасть допустим библейских истин. Посмотрим как оно на практике
А у вас есть реальные доказательства, например, ума?
Вера в в то что есть истинный Бог нужна язычнику .Наши взаимоотношения с Богом находятся на уровне знаний и доверия Богу . а вера нужна в то что те пророчества которые ещё не исполненные - исполнятся . То есть мы знаем о пророчествах которые уже исполнены и верим в то что и те которые ещё не исполнились исполнятся в определённое Богом время .
*_* Кристина *_*
А причём тут пророчества? Ты вериш вто что ты знаеш правду о Божественном?
Если Бог не дает атеистам никаких доказательств, то можно предположить, что атеисты Богу не нужны.
*_* Кристина *_*
А скажи мне. Бог любит такого как ты? Или это ты только считаеш что любит?
Есть доказательства. Их очень много.
Но, по опыту скажу, что вы ни одного из них не примете, как доказательства.
А некоторые из них для вас, просто, не подойдут, поскольку не документальны, по сути.
Нет у них никаких доказательств.
В Библии написано, что верой в Бога можно двигать горы. Пока никто не двигал....
Наталья Сенова
горы... это переносное... но двигают, используют и держат власть над людьми
1.ВОСКРЕСЕНИЕ СЫНА БОГА-ИИСУСА, ВИДЕЛИ ОКОЛО500 ЧЕЛОВЕК
2.БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА, НАПРИМЕР МАТФЕЯ 24ГЛ14СТ, 2ТИМ3ГЛ1-5СТ
*_* Кристина *_*
а если человек читать неумеет. Тогда как быть? Да и для оборегена из племени мумба юмба в африки бог это не то что написано в библии
*_* Кристина *_*
Я не видел. И почему Господь воскрес только для Евреев в римской империи. Что, других народов это некасается?