Религия, вера

А что если после смерти люди переселяются в другое тело?

Ольга Рындина
Если ты ТУП как дерево
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет пока помрёшь.
Сергей Ситников
Лучший ответ
Так и есть.
Элен Ямаева
Разность в судьбах людских, прямое тому подтверждение.
Михаил Иванов
так и есть кому повезет снова родиться в человеческом теле. называется реинкарнация
Увы, люди никуда не переселяются..
Смерть - это точка невозврата.
Спросите себя, зачем вы это спрашиваете. Если вы боитесь смерти и хотите бессмертия, то даже если ваша душа после вашей смерти окажется в другом теле, у нее не будет ваших воспоминаний, следовательно, не будет вашей личности, следовательно, вы все равно умерли, и ничего не поимели с переселения души. Ну, та новая личность, возможно, что-то сможет поиметь, если при помощи гипноза или еще как-то пробудит в себе ваши воспоминания, но она не будет вами и не продолжит вашу жизнь, а будет считать ваши воспоминания просто развлечением, как просто сон, о котором можно вспомнить, но который никак не влияет на ее жизнь. Многим людям много раз снилось, что они умерли, или расстались с любимым человеком, или вышли замуж за миллионера, или получили Оскар и т. д., но всё это осталось всего лишь снами, которые почти все были забыты. Лично я не знаю ни одного случая, когда чей-то сон сбылся, а книги на эту тему считаю фальшивыми.
Илья Пинчук
На востоке, возможно.
и что?
Наталья ***
зачем в другое тело? в свое же тело в свое же время чтобы исправить свои же грехи
Значит, снова придётся пройти жизненный цикл. С учётом изначально заданных жизненных условий. Позабыв весь предыдущий опыт.
Роза Муртазина
нет
Нет.
в то, которое в мавзолее лежит?
ну, или в пирамидах
мне то как то всё равно
Janara Kubekova
Если только мусульмане, они все могут. Для человека Бог определил жизнь земле.
Сущность реинкарнируется, причем прошлый опыт стирается подчистую.
Почему?
Потому, что все наши знания и воспоминания записываются на безлимитный "жесткий диск" - мозг. И когда наступает смерть, "диск" ломается, и вся информация улетучивается. Высвобождается энергия (биополе), и эта энергия уже вдыхает жизнь в новое тело. Причем, попасть она может в совершенно рандомное тело. Тело калеки, тело животного, тело червя. Но для этого новая жизнь должна зарождаться поблизости в момент смерти первого носителя. Если таковой нет, то энергия бродит по поверхности земли, пока не найдет пристанище.