Религия, вера

Не порнимаю восточные секты. Там выдают замуж, не видя фигуры. Это обман мужа, он потом будет бить такую жену от злости ?

Ну, насколько я поняла, мужчине всё рассказывают о женщине, какие у неё родинки, есть ли шрамы, то есть совсем ничего не знать, он не может. Если у мужчины есть сестра, она может войти в гарем и расмотреть девушку и рассказать своему брату. О таком рассказывала мусульманка и плюс в кино такое показывали.
Но конечно, я тоже считаю, что это бред, мне кажется что куда естественей когда мужчина сам с женщиной знакомится и видит её. Может даже на пляж позвать искцпаться и посмотреть на неё.
А вот бить женщин - бьют, чтобы показать ей её место. :( вот такие они уроды.
Люда Алексина
Лучший ответ
Наоборот.
В некоторых Восточных странах детей с детства приучают выбирать себе мужа и жену.
Таким образом родители уже с детства выбирают мужа и жену своим детям, знакомятся семьями.. и таким образом выстраиваются глубокие семейные отношения.
Если ребёнку уже в детстве не нравится выбор родителей, он заявляет об этом и родители начинают искать другой вариант.
Сергей Алексеенко в каких Восточных странах ?
вы же не шкаф покупаете... Не фигура будет вам мозги пилить

но обычай и правда не из самых практичных ибо есть твой человек а есть не твой человек.. В этом смысле отношения обречены на несчастье..
Да, бывало и так. Они ставили на родовые связи. Индивид должен пожертвовать семейным счастьем ради родовых связей
Ольга Будко
Сергей Алексеенко фигня какайта
1. можно сделать 4 попытки
2. других они тоже не видят
Данил Малков
а причем секты - это мусульманство такое