"... поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откровение 14:7).
"Ибо все боги народов - идолы..." (Псалом 95:5).
Религия, вера
Что такое языческие боги и что в поклонении им плохого?
Для начало нужно разобраться что такое язычество.... не имеет смысла говорить не понимая значения слов...
язычество - это поклонение придуманными обрядами и таинствами, плохо то что они лживы и совершенно бесполезны
Богам служение нужно, а самое верное - это служение Природе. Природа и есть проявление Бога.
Если учесть, что есть живой Бог, Создатель Вселенной и жизни в ней, то поклонение безжизненным творениям никакой пользы не принесет. А вот вред в том, что оно отталкивает от Того, кто может принести неоценимую пользу и сейчас и в будущем.
Жоламан Кайырбаев
Разве такие слова будут говорить безжизненным творениям, почитайте славянские молитвы и напейтесь живой воды Слова из них:
Встает солнышко Красное, Дажбоже наш, Мир светом озаряется, радостью полнится! Душа моя благодати хочет, ибо есть я Вну (чка) к
ДаждьБог
Дажбож (ья) ый. Смотрю на небо и несказанной утехой трепещет сердце, ведь то сам Дидо наш в жилище мое входит. Приветствую тебя, Солнышко!
Благослови Дух, Душу и тело мое, чтобы в здоровье и благодати пребывать. Без Тебя же нет и дыхания, нет и движения всякого на Земле - Макоши! Благослови меня, Боже, на день ясный, чтобы свершились все благие начинания мои, а Кривда чтобы канула в Яму! Слава Дажбогу!
ДаждьБог
Слово может передать истину, а может навешать лапши на уши. Все зависит от степени желания знать эту самую истину. Если все поверхностно, лежит (ложь), то и довольствуются малым. Советую посмотреть сериал "Игры Богов",который поможет вам понять кто такие "языческие" Боги. Можно назвать ребенка иностранным словом, Иван, Елена, Андрей и его значение будет не понятным, а можно использовать свое слово Владимир, Света, Любовь. Можно долго вникать в сложные атрибуты иностранной религии, начиная от непонятных одежд и слов и заканчивая ритуалами, а можно.. впрочем молитвы НАШИМ Богам, НАШИМ Предкам, утеряны или не распространены, но по большому счету это и не нужно. Мы в своей речи продолжаем поклоняться своим Родичам: Ладно, Хорошо, Погода, Доля, Яровые, Крыша, Родители.. Мы обожаем свою приРОДу, РАДуемся погожему дню и друзьям, совершаем добрые дела и ненавидим гадов, которые и навязали нам чужих богов. Если вы русский человек, стремитесь познать себя, то рано или поздно, вы придете к пониманию своего, РоДного. Уважать старших, говорить ПРавду, беречь приРОДу, делиться РАДостью и разделять горе.. и со временем, появятся молитвы, появятся ритуалы-и не только прыгание через костер или плетение венков, появятся знания, истукан вдруг перестанет быть таковым, Бог повсюду, но в этом деревянном стилизованном изображении вы увидите портал связывающии Его с вами, многое чего увидите.. а еще вы наполнитесь удивительной гармонией, светом, силой, единством со всем ЖИВым и все будет еделать с ЛЮБОВью...
Я служу и поклоняюсь матери Природы. А не какому то вымышленному Богу еврейского.
Лжебоги (пустышки), выставленные демонами для обмана людей.
боги со своим языком, можно и не поклоняться