Религия, вера

Православный человек не может одобрять легализацию проституции ?

он не может одобрять её в принципе хоть и нелегальную
Мамсуров Михаил
Лучший ответ
А православного человека никто и спрашивать не будет.
Mansur Taimazov
Нет, конечно. Хорошая проститутка может утешить словами лучше любого попа, им такая конкуренция ни к чему.
Ludmilа
Что бы одобряла или не одобряла любая религия, это никак не влияет на течение жизни. У жизни свои законы и никакая религия не в состоянии это изменить.
Cumsud Cumsudov

А вот это очень странно. Учитывая, что среди библейских героев женщины через одну занимались чем-нибудь этаким.

Сарра, жена Авраама. Устроила жизнь себе и муженьку.
Руфь, которая легла рядом с упившимся мужиком, чтобы жизнь свою улучшить.
Самсон делал нуки-нуки с блудницей, перед тем как украсть ворота.
Проститутка Раав, сдавшая целый город.
Маша Магдалина.... это малая часть еще, самые заметные.

Хотя, может потому, что у этих таксы на услуги не было?
может, я ж одобряю
Я думаю, православие тоже немного должно оглядываться на запросы общества. Конечно, лучше легализация, порядок и налоги, чем притоны, от которых кормятся менты
А это разве на что-то повлияет?
Татьяна Бубелла Если православный депутат такое предлагает
Во времена расцвета церковной морали, секс вне брака считался блудом. Ныне, во времена упадка морали и нравов, секс вне брака настолько доступен, что это просто вопрос легализации статус кво.
На счет православных не знаю, но любой здравомыслящий человек, не одобрит легализацию проституции.
..а, как поступал с ними Иисус?
Порол, может на кол сажал, а может наоборот спасал от расправ?
Но в любом случае вы - его дети - вы не правы!
Pasha Murzin