"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых… После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откр. 7:4,7)
------------------------------------------------------------------------
Если 144000, - буквальное понимание, а их по 12000 из каждого из 12 колен Израиля, значит, все они потомки 12 колен Израилевых, верно?
А если этот стих следует понимать образно, значит, на самом деле их не 144000?
Религия, вера
Как нам следует понимать Откровение 7:4, буквально или образно?
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Это значит, что запечатлённых еврейских девственников-мужчин - 144.000, а из других народов - ещё ХЗ сколько. Про еврейских женщин ничо не сказано.
Евангелия + Откровение надо понимать образно. Там не идёт речь о реальных событиях
конечно буквально. Тут для этого и перечисленны колена Израиля, чтобы кто не стал трактовать это как-то образно.
Нам не следует ни читать, ни, тем более, пытаться толковать оное писание. Писано сие не для нас, смертных и грешных
одним праведником весь дом спасается, разве не читали??
избранных 144,000 а со всеми их домашними - великое множество
Это, похоже, связано с тем, что евреи - передовая подраса человечества. И вот, они считают когда и сколько должны перейти в начальном Этапе Космической Эволюции на следующий виток Спирали. Это уже связано с Эзотерикой и не каждый туда допущен.
Ну так это только из еврейских племен. Про другие народы не сказано
Колено Левия никогда не имело земного удела. Сравните перечень колен с перечнем в Числах.
Кристина Первушина
И что это значит? А какое колено заменило колено Левия?
Кристина Первушина
Перечисляя 12 колен Израиля в 7-ой главе, Иоанн опускает колено Даново, а вместо него называет Манассию. Это указание на Антихриста: От Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и всё, что на ней, город и живущих в нем. Иеремии, 8:16
и библию и откровение следует понимать буквально.
противоречие с 144 тысячами и многими другим людьми мнимое.
Вспомним, что часть ангелов была сброшена с неба. на их место должны прийти достойные из числа людей. падших было как раз 144 000. именно столько людей должны получить возможности ангелов.
А прочие люди, о которых Вы говорите, эти возможности не получат, но войдут в Царство Небесное.
Кристина Первушина
Это Вы сейчас от себя говорите. Где такое в Библии указано? Конкретными стихами слова свои подтвердить можете?
Кристина Первушина
Кто Вам такое сказал, что "и библию и откровение следует понимать буквально"??? Сами придумали?
Это так будет на самом деле.
Буквально.
Кристина Первушина
Или Вы часть стиха толкуете в буквальном понимании, а остальную--образном? Это не последовательно.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем
НА суде будут все люди жившие и живущие на ЗЕмле !
Кристина Первушина
Это суд описан, да? А на суде что, служить будут?
Зачем пытаться, понимать чушь? С какой собственно целью?
Выявить правду, или поверить оправдав?
Зачем тебе Библия? Спроси любого святошу.
И он тебе объяснит, что без ВЕРЫ, без духа Святого, нет понимания Библии.)))))
То есть предлагается сначала поверить в чушь и только тогда уже, не потребуются вопросы, ей противоречащие )))))
Выявить правду, или поверить оправдав?