Религия, вера

Совершенствование это и есть эволюционный процесс?

любое изменение - эволюция.
Денис Некрасов
Лучший ответ
Грубо говоря, да.
Сергей Жидких
нет, приспособление- эволюционный, совершенствование -интеллектуальный
Дарина Косинова А что-бы приспособиться интеллект не нужен?
Самосовершенство и самообразование.
Думаю да
Но повторяюсь, путь революции - не Божий путь. Его воля - путь эволюции, чтобы постепенно, шаг за шагом, очищать человека от скверны похотей и иллюзорных желаний, дать понять ему, что в этом и во многих других эонах, сохранённых Богом по милости, никогда не достигнуть цели всеобъемлющей, не найти полного счастья, то есть истинной беспредельности. Но чтобы душа не распадалась, и не распалась, её надо постепенно готовить к явлению Живого Света. Вспомни, если находишься долго в темноте, а потом в глаза попадает яркий свет, - то слепнешь, и это не столь важно, по сравнению с распадом души и тела, который предстоит, если неподготовленная душа увидит Божью Славу.
7Naii5Er
нет!
Теоретически защитный процесс.

Интересно, когда яблоки и помидоры начнут эволюционно отращивать ядовитые шипы с синильной кислотой, чтобы их не ели жищные люди?
Лена Шишкина
Дарина Косинова Маракуйя уже это сделала.
грубо говоря нет, мы не станем совершение без БОГА ибо только ОН может вернуть нам потеряное по нашей глупости совершенство, МИР ВАМ
Nsk Lida
Дарина Косинова Бог часть нас, а мы часть Него. Так что мы просто не можем без него.
Что такое эволюция? Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции. Но это не библейское учение. Нет ни одного простого организма, любой организм существует сразу сложным. И это говорит о существовании Высшего разума - он и есть Творец и Создатель, Бог.
"Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле». И стало так. Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду. И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду." (Бытие 1:11,12,20,21).
Эволюция и совершенствование - совершенно разные понятия, и одно из другого вытекать не может.
Дарина Косинова Тогда что такое совершенствование?
Только до могилы.