"Когда я размышляю над сущностью человека, предположение о появлении этого исключительного
существа из химических элементов, растворенных в теплой воде, кажется чудом не меньшим,
чем библейское сообщение о его сотворении" (Р. Ястров, астроном)
Религия, вера
Кем написаны законы по которым развивается эволюционный процесс ?)
Как кем? Людьми. Это - очевидно.
Алексей Нестеренко
Вот только сознанием людей всё же похоже кто-то управляет. Да так ловко,что мы даже не подозреваем об этом,считая мысли,чувства,мотивы,инстинкты и переживания своими личными.Как будто это мы лично запланировали: о чём подумать,что почувствовать,как поступить,автоматически отреагировать и выразить условно соответствующие эмоции.
никем, ..
Безличностной, беспричинной природой. Откуда сама эта природа взялась, стыдливо умалчивается.
Теми же, кто написал Библию. Людьми. Больше в нашей округе никто писать не умеет.
осьминогами. больше некому
Дай отгадаю, евреями.
Смирение создает условия, при которых ум находится в покое; оно основывается на осознании Законов, управляющих жизнью, и главным образом – Закона Кармы. Смирение создает такое состояние ума, при котором все условия считаются правильными и справедливыми – такими, в которых стремящийся может наилучшим образом проработать свою проблему и достичь цели любой конкретной жизни. Оно не влечет за собой успокоенность и покорность обстоятельствам – качества, вызывающие инертность, – но дает признание имеющихся задатков, умение воспользоваться своими возможностями для формирования предпосылок и основы будущего прогресса.
никем не написаны, просто есть и все. иначе возникает вопрос--кто создал писателя.
Кот Котофей
Точно. Вот у меня есть ОС Windows 7х64 и все. О каком Билле Гейтце вообще речь идет?))) Пошел бы он подальше)))
Кем или чем -- неизвестно. Хотя есть одна теория, но уж больно безпочвенная.
Алексей Нестеренко
Не могли бы поделиться? Очень любопытно,какая теория?
Парабраманом.
Дарвиным!
Создателем. Человек не способен.
Алексей Нестеренко
А чево ж Он создал человека таким не способным,а теперь требует от нас выполнения законов,которых мы не создавали.Или может Он боится конкуренции вселенской власти,в лучае когда ученик превосходит своего учителя в совершенстве.
Зачем мы Ему,такие не совершенные?
"развивается эволюционный процесс".. palmface
Закон природы не пишется, а описывается. Чуешь разницу?
Сценаристом - Постановщиком и единственным Актёром во всех ролях.
Это не наша, это Его пьеса.
Никем. Я понимаю, что утлый верунский мозг привык жить по подсказкам, но у природы нет шпаргалок.
Секрет счастья
Независимо от того, что у вас есть или чего у вас нет в этой жизни, вы обретаете истинное, непреходящее счастье только благодаря знанию о плане Бога и стремлению следовать этому плану.
Часто мы попадаем в ловушку, полагая, что новый автомобиль, продвижение по службе, создание более красивого облика или слава сделают нас счастливыми. И часто они это делаю — на какое-то время. Но это не длится долго, потому что, как бы нам того ни хотелось, богатство, власть, красота и слава просто не приносят долговечного счастья. Скорее, настоящее счастье приходит, когда мы следуем примеру Христа и развиваем в себе такие Богоподобные качества, как доброта, любовь, справедливость и милосердие. Оно приходит, когда мы служим людям и помогаем им следовать примеру Иисуса Христа и Его учению. Оно приходит, когда мы превозмогаем аппетит своего человеческого тела и вместо этого следуем побуждениям Святого Духа. Оно приходит, когда мы упорно трудимся и придерживаемся здорового образа жизни, друзей, семьи и личных достижений. Независимо от того, что у вас есть или чего у вас нет в этой жизни, вы обретаете истинное, самое долговечное счастье только благодаря знанию о плане Бога и стремлению следовать этому плану.