Религия, вера
согласны вы с тем что магические ритуалы и язычество людям милее и ближе чем православие и христианство? и почему так?
Не то чтобы прямо милее, а из-за своего невежества многие не желают знать истину и освободиться от суеверий и заблуждений язычества.
Александр Дозоров
а некоторые люди действительно считают что после прихода с кладбища нужно смыть МЫЛОМ с себя всю негативную энергетику =))
Потому что они заточены на то, как уютно обустроиться в уже в этом падшем мире без необходимости борьбы с грехом и страстями, без работы над собой. При этом не тревожит мыслью об ответственности за зло после смерти. Это логика ребенка, который мечтает прожить без труда "по щучьему веленью".
Не случайно христианские авторы ввели термин "язычество": буквально "народничество" — самопроизвольные религиозные фантазии народа.
Александр Дозоров
то есть им нужна хорошая жизнь как по маслу только в этом земном мире а на другой мир им побоку?
Подниматься тяжело а под горку всегда с ветерком получается)
а православие по вашему это не магические ритуалы? коллективные моления, поклонения мощам, причастия
Александр Дозоров
нет. Православие это живая вера в живого Бога. Там не место формальностям как в магии... плюнул через правое плечо, а потом через левое
Зинур Багискалиев
Добрый день. Мы вчера с вами того дебила обсуждали, который надо мной стебался и меня доставал. Мой аккаунт забанили и я с этого пишу. Так маловероятно, что у него симпатия и что я ему нравлюсь? А кстати если общаться с такими, кто старше и кто пьет, как это на меня повлияет? С кем поведешься, того и наберешься?
Бред.
Элёр Нарметов
Этого человека уже нельзя считать Христианином.
Согласен. Так же,. как и детям милее и ближе играть в доту, майнкрафт, чем учиться или помогать родителям по дому.
Почему? Свойство человеческой психики такое, что балдеть легче, чем работать, учиться.
человеку хочется все получить здесь и сейчас и все сразу, поэтому ближе, даже мне))
Говори за себя . Нормальным православным нет.
потому что это легче. Исполнить внешне какой-либо обряд чем искоренять грех из себя.
Магические ритуалы и язычество в ходе изучения открывает глаза на многое, да и притом поощряет дух исследователя неизвестного и неведомого. Христианство же поощряет повиновение и следование правилам религии как единственному истинному решению. Магия же учит тому, что не важно в чем ты уверен и что ты знаешь, нужно всегда в чем-то сомневаться ибо с первого раза на 100% никогда не узнаешь истину, что порождает то, что называется исследование и бесконечное самосовершенствование. Люди становятся мудрее, умнее, более восприимчивы к проблемам других и так же делятся опытом с другими.
Да тупо за этим интереснее наблюдать, чем за страшными мужиками пузатыми-бородатыми в рясах. А так, всё это представление)
Элёр Нарметов
Так говорить на священнослужителей и осуждать Свой Род из которого вы появились и там наверняка имеются праведники или даже Святые ЭТО СМЕРТНЫЙ ГРЕХ век человека короткий и часто неожиданно трагический
Как же вы можете очиститься? Тем более что и мысли то не ваши и осуждение чужое вам это сказали посторонние вам а вы повторяете как попугай вообще ни чего не зная и не понимая что такое Православие и Христианство ведь для того чтобы познать нужен не один год ...
нет .