Религия, вера

Насколько трудно атеиста обратить в христианство? Это вообще возможно?

Ирина Соколова
Возможно всё. В том числе и верующего сделать атеистом. Кстати, многие атеисты и революционеры учились либо в Семинариях, либо в различных религиозных школах, либо были выходцами из сильно религиозных семей. Как у нас в России, так и на Западе
Айсулу Нуржанова
Лучший ответ
угу..
:)
.. только начинайте с его рождения
Ps тока зачем вам это
Баян Ильясова
Не идёт гора к Магомету? Значит Моисей заплатил больше.
Истинного атеиста - никак.
Ирина Соколова а какой бывает неистинный?

Я думал либо ты атеист либо нет
...а не надо никого обращать.
Тогда и не трудно)

Станьте настоящим христианином - и люди сами к вам будут тянуться.
Елена Балашова
только Бог может призвать и открыть глаза верующему
Жулик Трофимов
насильно --нет. Человек только сам может обратить себя в христианство. и никто другой вместо него этого не сделает. Другое дело, что можно помочь, подсказать (если человек готов слушать)
Возможно, если он внутренне переродится. Есть случаи, когда ярые проповедники атеизма становились верующими. Атеизм ведь это обратная сторона теизма, он зависит от Бога, отрицая Его.
Но перерождается он только сам, внешнее влияние может повредить.
Ну я же стал христианином .был атеистом .
То
Тортуга
Вполне возможно! Даже особенно делать ничего не надо. Просто в поле молния над головой шарахнет и самый заядлый и коренной атеист завопит "Господи, помилуй!
Антонина Герасимова атеист обвинит в этом Бога
Бог не имеет насилия . Поэтому пришел в человеческие одежды и Был распят. Вы решили применить насилие, для чего?
Анна Былина
это очень легко. судьба хвост прищимит немножко и сразу к попам побежит.
атеисты очень слабы морально неустойчивы и глупы. они ещё хуже верунов.
Иван Горынцев
именно атеиста? а не типа " вчера исповедовал атеизм " ; в наше время, который знает как все устроено ? -никак