Религия, вера

возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Все просто . Почему тогда столько ненависти, осуждения и зависти? И даже у верующих, полюбивших Бога, но в глубине души ненавидящих ближнего. Вспомните, в каждом Бог. Почему тогда человек поступает иначе?
Неужели не ясно? Человек - эгоист по природе, он не может никого любить, кроме себя и всего того, что доставляет ему наслаждение. А в этой фразе речь идет не о любви к своим удовольствиям, а к тому, что против них, к абсолютной отдаче, чего нет в природе нынешнего человека. Эта фраза есть ключ к раскрытию Высшего мира, но христиане этого не могли знать, поэтому приняли ее в привычном земном эгоистическом смысле, а этом смысле любить другого, хоть ближнего, хоть дальнего, никто не способен. Они взяли эту фразу из каббалы, но поняли ее по-своему. Только каббалистам удавалось раскрыть духовный мир при жизни, ибо у них есть методика. Сейчас это раскрыто. Запрет на каббалу снят и каждый желающий может ознакомиться с устройством мироздания и с методикой, как раскрыть Высший мир.
Равиль Еналиев
Лучший ответ
Действительно, слова говорятся просто, язык-то без костей ...
Оксана Чудина
3,14здеть - не мешки ворочать.
Человек слишком несовершенен, чтобы жить по заповедям.
Да и смысл? Кто писал все эти заповеди? Может быть, какой-нибудь последний козел. Такие любят втирать всем свои нравоучения.
говорят что любят, не значит что любят еще
А еще есть "начни с себя". И увидишь - станет уже не так "просто" как если другим советы да оценки давать.
Игорь Сикачев
мы тут по большей части миролюбие соблюдаем, хотя многие и не могут обуздать эмоции
Oksana Oksana
За других я отвечать не могу, только за себя.
Алекс Шкипер
Не соблюдают заповедь сердцем, только на словах.
все делятся на тех кто попадёт в рай и те кто туда не попадёт. средней награды не будет, возможно избежать страшных пыток.
Maks Mirzaev
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Все зависит от двух сторон, от действующего и тот кто является участвующий в действии первого, важно не только как действует один, но и как оценивает другой и тут можно сильно ошибиться и самому осуждать. Личное восприятие влияет на оценку действующегои выдавать личные ассоциации-искажения
Любви приходится долго учиться порою.
Zhanibek Kelis
Ольга Шиганова Я посмотрел некоторые ваши вопросы. Вы очень интересный и здравомыслящий человек.
Любить весь мир гораздо проще, чем одного конкретного соседа.
Все беды от низкого сознания человека. Чем оно выше, тем больше человек дает миру и ближнему тепла, любви, добра.
Очень важно по настоящему осознавать себя в этом мире и понимать, что всё едино.