Да, воскресит. Для вечного поругания и посрамления, как написано:
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
Религия, вера
Воскресит ли Бог всех неправедных, и, для чего?
нет... узбагойтесь...
Воскресит. Для суда.
Валентина Синицкая (Рудыч)
А дальше?
Как для чего, потолкаться
Воскресение - это воплощение душ в новые плоти, Чтобы продолжить развитие, но уже по Его законам
Воскресит для суда.
а дальше они будут поедаемы огнем собственной совести и исправляться
Как и всех прочих, для жизни вечной
Если ты умер - это на совсем)))
В Библии записаны следующие слова апостола Павла: «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Кого апостол Павел назвал «праведными»? Вот один пример. Пророку Даниилу в конце жизни было сказано: «Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Где Даниил будет пробужден от смертного сна? «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»,— говорится в Библии (Псалом 37:29). А Иисус пообещал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Даниил и другие верные Богу мужчины и женщины будут воскрешены на земле и получат вечную жизнь.
А кто такие «неправедные», о которых говорил апостол Павел? Это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Бога и Иисуса (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живет сам Бог,— вечно!
Бог воскресит неправедных для знакомства. Точнее для ознакомления с новым порядком проживания в раю.