Религия, вера

Воскресит ли Бог Адама?

Диана .
давно воскресил!
и Еву тоже..
Елена Набокова
Лучший ответ
Нет.
Ольга Брагина
Все люди получат новое тело, и Адам в том числе
Ольга Матвеева
Диана . Адам был без греха когда согрешил и выбрал сам свой выбор. Бог даже ангелов согрешивших не пощадил (Иуды).
Да. Будет воскресение всех и праведных и неправедных:

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян. 24:15)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
конечно
но только на этот раз без Евы
резиновую Зину из сексшопа Адаму подарит
и никаких проблем уже не будет
=Geoграфи4Ка =
Обязательно.
Воскрешать будут в обратном порядке.
Поскольку воскрешение будет по ходатайству.
Дети станут ходатаями, для воскрешения родителей, а те в своё время, своих родителей и так до самых первых.
Я слышал такую версию и лично мне она по сердцу, надеюсь так и будет.
Jana Feklicheva
Не воскресит.
Адам и Ева будучи совершенными, были в состоянии всегда поступать правильно, но намеренно ослушались Бога. У них был выбор: вечная жизнь или смерть - вкушая плод Адам ясно понимал последствия: "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" и "в прах возвратишься" (Бытие 2:17, 3:19). Умерев, они попали в геенну (место, откуда нет воскресения).
Елена Набокова они раскаялись и находятся в раю..
Лиля Бадертдинова В Библии нигде не сказано, что они раскаялись. Наоборот, они стали обвинять друг друга:

Адам сказал: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" - то есть, по словам Адама - Бог дал ему такую "не хорошую" жену (Бытие 3:12).

И также Ева "нашла виноватого": "змей обольстил меня, и я ела" (Бытие 3:13).
Нет. Так как грех Адама и Евы был намеренный, они намеренно восстали против Бога.
Галичка ******
Нет?
Всех воскресит, хотя в Бруклине, по причине своей беспросветной тупости, думают иначе....