17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Если он в аду, как некоторые утверждают, то - да. Если в раю - тоже да. Бог не может лгать. И утаивать по приципу "один пишем, три в уме" не станет.
Религия, вера
Обманул ли Бог Адама?
Где был Адам до того как его сотворили.. . не было его ни тела ни души.... он просто не существовал. . вот то же само и после смерти он перестал существовать исчез навсегда все нет его и никогда больше не будет... .
Что такое душа согласно Библии?
Словом «душа» переводится древнееврейское слово не́феш, которое встречается в Еврейских Писаниях 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» . Это подтверждает библейское описание души в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
В Христианских Греческих Писаниях греческое слово (психе́), переведенное словом «душа» , встречается более ста раз. Как и не́феш, это слово часто относится ко всему человеку. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). И психе́, и не́феш определенно относятся ко всему человеку. Ученый Найджел Тернер отметил, что под этим словом «подразумевается сам человек, его физическое тело, в которое Бог вдохнул руа́х [дух] . [...] Акцент делается на всей личности» .
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28).
Итак, слово «душа» , как оно употребляется в Библии, относится к человеку или животному, а также оно используется для обозначения жизни, которой наделены люди и животные. (Смотрите рамку выше. ) Библейское определение души вполне ясное, последовательное и свободное от запутанных философских учений и человеческих суеверий.
Что такое душа согласно Библии?
в словах Бога нет лжи, Адам умер, тело его стало прахом, а душу его Христос вывел из ада в рай
Алексей Дунаев
За какие достоинства? За то, что из-за Адама все абсолютно стали смертными? Тогда и сатану нужно в Рай отправить.
Aida ***
Бог дал нам всем вечную жизнь не за наши заслуги а как подарок , а подарку рады все , и бомж , и царь
Tolga Soygun
Значит живи как хочешь режь. убивай насилуй ври воруй всем же вечная жизнь?
Aida ***
Адам никого не убивал , не резал , не насиловал, а за действия своих предков он не отвечает
Все так и происходит, как Бог сказал. Адам вернулся в прах, и все его потомки в прах возвращаются. Адам всех нас сделал рабами греха и смерти.
Валлиk Николаев
Адама подставили через Еву....
Ну и где Он обманул, как обещал в этот же день смертию умрешь, так и вышло.
Благославляющих- Бог благославит, проклинающих - проклянет.
почему Бог не может лгать или шутить? зачем вы его ограничиваете? Он - всемогущ и он - личность.
Валлиk Николаев
и говорить умеет?а кто знает, что это бог?
тело в Землю, дух в духовный мир... в чем вопрос? Бог пояснил Адаму что теперь он стал смертным как Бог ранее об этом его предупреждал