Религия, вера

Если Бог не неправеден, то посмертная участь каждого не будет несправедлива?

Если она не будет несправедлива, ни в сторону излишней жесткости, ни в сторону излишней мягкости, то почему же люди, называющие себя христианами - верящие, что они христиане! - бывают так жестокосердны к другим?

Неужели они думают, что Бог не вступится за нехристиан, за людей говорящих на другом языке, что для Бога "есть иудей и еллин"?

Ведь по Ветхому Завету Бог награждал в том числе и язычников, когда они делали доброе - не оставались они без награды: а убивать запрещал людей, даже языческих, даже животным!

Почему же те, кто называют себя христианами, так запросто настолько жестокосердны и даже не думают, что "что-то не так"?

Будь они осознанные атеисты, язычники или, например, дьяволопоколнники - и вопроса бы не было, но что же это у таких христиан за представление о праведности такое, что они думают, будто чужое жестокосердие будет наказано, а ихнее - прощено?

Или они не верят, что "не неправеден Бог"?
Иисус сказал, что настоящие христиане исполняют волю его Отца, а те кто только называеют себя христианами, но не исполняют волю Отца не настоящие. "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»  И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Анастасия Хабарова
Лучший ответ
Справедлива будет, не переживайте)))
W@xzod Jo Jo
Все от Бога и все к Нему.
Валера Путинцев Какая глубокомысленная дурь! В высшей степени благоглупость!
Христанутым же говорят каждый день, что веры в Иисуса Христа достаточно, чтобы быть спасенным, и другого им не нужно. А за грехи их, Иисус пожертвовал собственной жизнью. Не правда ли, хороший повод втянуть большинство глупцов в свою секту.
Наталия Шкиль =((((( Но Христос говорил "кто любит меня, заповеди соблюди".
Чем люди читают =(((
"12 Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "
Послание к Римлянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/14/

Не важно как поступают другие. Не важно как другие называют себя. Они сами ответят за себя.

Ты не будешь отвечать за них, они не будут отвечать за тебя. Просто не стоит рассчитывать, что с тобой обойдутся более мягко, потому что другие вели себя хуже.

Существуют некоторые правила или протокол. Например Нееману, что бы излечится от проказы нужно было семь раз окунуться в Иордане. Это не значит что любой может так излечиться, но Нееман смог излечиться только окунувшись. И только окунувшись семь раз. И только в Иордане.
Мог ли Бог излечить Неемана другим способом? Конечно мог. Но Он сделал это именно так.

Так же и мы можем получить Божье Благословение, только следуя определенному протоколу. О нем учил Иисус.