Религия, вера

Что говорят Православные Святые о посмертной участи магомедтян?

Прп. Иоанн Дамаскин (VIII век): "Но кто же свидетель, что Бог дал ему писание? … когда Мухаммед в вашем писании приказывает вам ничего не делать и не принимать без свидетелей, не сказали ему: прежде всего сам подтверди чрез свидетелей, что ты пророк, что от Бога пришел и какие писания свидетельствуют о тебе?"

Свт. Симеон Фессалоникийский (XIV век): "Помешанные на деньгах, помешанные на наслаждениях и распутном образе жизни, сии заблудшие веруют, будто эти вещи они получают как праведные и верные… и осмелился сей нечестивый (Магомет) назвать самого себя более высшим, чем Христос; и [сказал он], что видел Бога подобным кристаллу (кристаллическим), целиком сферическим, а кроме того своим сторонникам обещал предоставить райские сады, исполненные всякой распущенностью".

Свт. Игнатий Кавказский (Брянчанинов) (XIX век): "Ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между магометанами спасутся… Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христом и, может быть, не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства".

Подобные мысли высказывали св. прп. Максим Грек, св. равноап. Кирилл, свт. Григорий Палама и многие другие.
Наташа Найденова
Лучший ответ
Aizhana *** Благодарю Вас за ценную информацию!
Самонадеянные, тупые и чванливые святоши, считающие что их религия самая ИСТИННАЯ в мире, поэтому гнобить и охаивать остальные религии для греков и московской РПЦ всегда считалось нормой. А народ что, народ глуп, раз "святые" так говорят - значит истинная правда, надо тупо верить, нахрена думать и проверять, так ли сие?
Алена Соколова
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема"
Гал. 1:8-9
Михаил Мешков
Это не важно. "Consensus Patrum" отсутствует ...Возможно это к лучшему.
Андрей Михеев
что ад их преисподнейший ждет и в этом нет никаких сомнений!
Мария Кисляк
ничего... все что нужно правослваным разнес еврей павел когда тщетно пытался предотвратить среди евреев распростронение Инжила от Иссы (мир ему) проще оказалось направить сие в лоно многобожников необрезанных и замутить там мутацию до неузнаваемости.. именно по этому обольщенный петр ринулся остваивать рим.... у евреев много чистолюбия)
Аман Ку