На этот вопрос вам никто никогда не ответит ...
Слишком много знать то же плохо.
Религия, вера
Если бог создал мир, от куда взялся сам бог?
вечно существующий.... ШБ 2.9.33 — О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Его создал Мега-Бог!
Talgat Bekebaev
А он откуда вщялся? Где начало отсчёта?
Бог вечен и бесконечен..
У кольца нет начала и конца.
Farida Seitova
Властелина колец не смотрели?
Да, Я — Бог, как ты теперь Его понимаешь. Я — Богиня, как ты теперь Ее разумеешь. Я — Зачинатель и Творец Всего, что ты сейчас знаешь и испытываешь, а вы — Мои дети… как и Я являюсь ребенком Другого.
Ты хочешь сказать мне, что даже у Бога есть Бог?
Я хочу сказать, что твое представление об абсолютной реальности более ограниченно, чем ты думал, а Истина более безгранична, чем ты сможешь себе представить.
Я даю тебе лишь самое малое представление о бесконечности и безграничной любви. (Будь это более широкий взгляд, ты бы не смог овладеть им в своей реальности. Ты с трудом охватываешь и это.)
Время тоже творение Божее, поэтому неразумно утверждать: "Что было до того как Бог сотворил мир", поскольку привычные нам временные рамки тут бессильны.
Форма времени позволяет такое исходя из теории Эйнштейна.
Он был всегда.
А если Бога не было - откуда взялся мир?
Жансулу Айдарбекова
:) См. ответ выше :)
Бог есть УМ. Он творил а слово создавало
Farida Seitova
Чей ум?
У нас слишком маленький мозг, чтобы осознать дела вселенной
Nursulu Kudabay
Главное не размер мозга а его способности к работе.
Он был всегда (я не буду объяснять и расписывать потому, что это очень сложно объяснит, и вы слов то скорее всего таких не знайте, но суть такая)
Александр Маслов
Я все пойму, ты расскажи)))
Farida Seitova
А вы прямо в теме, я смотрю. "Слов таких не знайте", это повелительное наклонение?
Бог вечный: Он всегда был, есть и будет!!! Иоанн написал христианам: "Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального" (1 Иоанна 2:14)
В библии написано что ему нет начала и нет конца. Это на данный момент единственное сведения которыми располагает человечество. Может когда и узнаем подробности но пока не дано
Он всегда был...