И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Откровение 21:27
Религия, вера
Вопрос о книге жизни. Как узнать, вписано ли в неё твое имя?
Крещенные в православную веру. и исполняющие Закон Божий.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Нужно рождение свыше. ( Иоанна 3:3)
все имена вписаны, но могут изгладить
У саваофа нет ни склероза ни блокнота
Поверить Богу.
Обратите внимание: сколько раз обличал я во лжи Вас и ни разу Вы не покаялись.. значит изглажено имя Ваше из этой книги... нет покаяния - пиши пропало.. мертвы Вы духовно, хоть и знаний как у фарисея - вагон и маленькая тележка.. ну и мерзость думаю в Вашей жизни в виде идолов обильно присутствует.
А моё имя - Халев присутствует явно и продолжает водительствовать моей жизнью так как я не призню ложь, и если меня обличают по существу в неправде, то каюсь.
Если жизней и воплошений множество то каждый вписан
Вы ведь живёте. Этим всё сказано.
В Книгу Жизни записываются те, кто - Дважды-рождённый. Первый раз человек рождается физически, а второй раз духовно - при крещении. Купель символизирует рождение из материнских вод.
Инициатическим ритуалом, благодаря которому тварное существо вступает в нетварный мир Воплощения, является крещение, названное “рождением свыше”. Иоанн Предтеча крестит водой, которая является символом всего тварного мира (совокупность верхних и нижних вод). Это крещение имеет только внутритварное значение и символизирует очищение ветхой и конкретизированной природы существ от всех вторичных космических наносов. Это есть возврат к чистоте тварной природы в ее изначальном состоянии, восстановление рая, предпосылка спасения души.
Только те, кто "возродился" к новой жизни (духовно), т. е. "родился свыше" (от воды и Духа Святого). Кто рожден свыше, тот знает это.
Во первых человек должен быть рожнен свыше. То есть рожден от воды и Духа. Затем нести учение Христово, а не чего нибудь другое, как некоторыен. Кто Имя Бога проповедует, кто субботу, кто 144 тыс., кто армагедон и прочее. Принимать полное евангелие и пользоваться дарами. В Марка сказано: верующих в Меня будут сопровождать сии знамения.... Иметь плоды Духа описанные в послании к Галатам, Петрова лестница должна быть в вас ( 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.) Если не все имеете, просите у Бога чтоб помог вам все это приобрести. И когда вы сможете сказать как Павел: течение совершил, веру сохранил, тогда и венец будет вам. Ваше имя записано в момент вашего покаяния. Затем вам нужно жить так, чтобы Бог не изгладил его от туда. Павел говорит: вы еще не до крови сражались, подвязаясь против греха. Ваша задача побеждать. Порбеждать грех, побеждать прихоти, побеждать лень, побеждать... И тогда исполнятся слова: Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни
Малахия 3 глава
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:21-23)
В книгу жизни записаны будут те кто познает Христа и его учения. И будет размышлять и поступать как он говорил. Те войдут. Дополню не те кто поступают по закону. а те кто будет жить по духу.
На 40-й день после смерти или на Страшном Суде. Как исключение, некоторым святым и угодникам давалось знание о спасение ещё при жизни.
В книгу жизнй войдут 144 тыс. , есть еще места. Подсчитано с начало сотворения мира на Небо попало тыс. 50.
Дастан Кабылбеков
Приведите мне текст из Библии, где сказано, что ТОЛЬКО 144 тыс. войдут в книгу жизни? А если не так, то от себя говорите, это не Христово учение.
Жулдыз Талипова
Где вы прочли такое? В БИБЛИИ ТАКОГО НЕТ!!! Там говорится только о 144 тыс КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ И ВСЕ ОНИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ!. Болкк того, одно колено Бог не вписал, вычеркнул, изгладил. Заменил его другим коленом.
Не понимай буквально
Дастан Кабылбеков
Что есть книга жизни?
Сходить в библиотеку. Попросить Книгу Жизни. Посмотреть, есть там твое имя. Могу ответить иначе. Но тебе же это не надо )
Дастан Кабылбеков
Зачем, по-вашему, я задала вопрос?
В книгу жизни записаны те имена, кто принял крещение и живет по нормам Бога
Дастан Кабылбеков
Отличный ответ. А вот еще хотелось бы уточнить : "И не войдет в него ничто нечистое... а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". Откровение 21:27
Вопрос: Куда войдут те, кто записан в книге жизни?
Мне сказано Свыше найти на земле мировую книгу. Вписаны все люди земли